广西南宁南宁船舶检验中心综合办公楼加固和修缮改造项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称南宁船舶检验中心综合办公楼加固和修缮改造项目项目招标编号E**********************招标人广西壮族自治区南宁船舶检验中心(需盖企业章及法人签字)建设单位广西壮族自治区南宁船舶检验中心代建单位(如有)/招标类别?委托招标 □自行招标招标方式?公开招标 □邀请招标招标代理机构******(需盖企业章及法人签字)结构类型及规模该项目主要是对南宁船舶检验中心综合办公楼进行加固和修缮,其中加固建筑面积****平方米,修缮改造建筑面积****.**平方米。施工内容主要包括:对*至*层墙体、梁、板及柱等结构构件采用碳纤维布、细石砼灌浆加固;拆除原有块料地砖、地毯,再重新铺设块料地砖;修补部分破损内外墙面、天棚,再刮腻子、刷乳胶漆;外墙面喷真石漆,更换铝合金窗、钢质防盗门、防火门等;安装电气、给排水、消防和智能化等工程,室外设置一体化消防泵站储存供水,加装一部*站电梯等内容。开标时间****年*月*日*时**分开标地点南宁市公共资源交易中心公示开始时间****年*月*日公示截止时间****年*月*日预中标人******(非联合体)联合体牵头人:/成员单位:/中标候选人情况第一中标候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包二级投标总价*******.**元工期***日历天质量等级合格项目经理付春卉(注册编号:桂************;身份证号:*******************)专职安全生产管理人员叶俊生(证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)投标所用企业业绩:南宁市恩典塑编基地—*号标准厂房奖项:/企业诚信综合评价分:***分;第二中标候选人单位名称广西建工******单位资质建筑工程施工总承包二级投标总价*******.**元工期***日历天质量等级合格项目经理黄文超(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员党恒尤(证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)投标所用企业业绩:南宁百货新世界店升级改造项目;中银研修中心(广西)修缮项目;南宁世茂国际中心项目南宁地块二期公共部位装饰工程(新)奖项:/企业诚信综合评价分:***分。 第三中标候选人单位******单位资质建筑工程施工总承包一级投标总价*******.**元工期***日历天质量等级合格项目经理秦丽群(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员杨鹏(证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)投标所用企业业绩:临桂新校区**#、**#、**#宿舍楼及地下公共停车库工程、桂林铁路康养中心新建康养楼。奖项:/企业诚信综合评价分:***分。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据*.被否决投标的投标人名称:广******否决原因及依据:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。(投标人的投标总价封面扫描件,编制人未按招标文件评标办法前附表要求盖专用章。)*.被否决投标的投标人名称:广******否决原因及依据:投标人没有按招标文件提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者省级以上监管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件。其他公示内容(如有)无公示媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)http://***.******.***.gov.cn/nnggzy/、广西壮族自治区政府采购网(http://***.******.***.cn/)。异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门南宁市江南区住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******请点击网址查看:http://***.******.***.gov.cn/jyxx/******/*********/************/********/*df*f***-*f**-**e*-**c*-e***c****fce.html
查看隐藏内容