福建福州闽江北岸休闲生态公园B标段(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福******标 价 : ********.** 元中标单位:福****** 中标候选人公示招标编号: 闽侯市政招*******本招标项目于****年*月**日**:**时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽江北岸休闲生态公园B标段(施工)招标人:闽****** 建设规模:本工程预算价为人民币********元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:江水钦、林继芳、江化淦、林君、方晓 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数: K=**.**%, C=/ *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注泉******完好********.** ***合格标准温若鹏*******完好********.** ***合格标准朱本举*福建******完好********.** ***合格标准刘淑平*厦******完好********.** ***合格标准吕闽莉*******完好********.** ***合格标准朱利威*宁波市镇海******完好********.** ***合格标准王德法*东******完好********.** ***合格标准陈春桂*福建******完好********.** ***合格标准周坚*福******完好********.** ***合格标准李爱丽*福******完好********.** ***合格标准章伟财********完好********.** ***合格标准郑柳燕**浙江******完好********.** ***合格标准任秀龙********完好********.** ***合格标准赵红莲********完好********.** ***合格标准杨素洁********完好********.** ***合格标准刘伟锋********完好********.** ***合格标准潘会玲********完好********.** ***合格标准黄宏伟**福******完好********.** ***合格标准郭淑芳**宁波市******完好********.** ***合格标准邹蓓**漳州市******完好********.** ***合格标准石焕茂**江西滕******完好********.** ***合格标准邹邓云********完好********.** ***合格标准方芬儿********完好********.** ***合格标准王延********完好********.** ***合格标准杨伟荣**杭州******完好********.** ***合格标准周顺琪**绍兴******完好********.** ***合格标准徐峰**厦门******完好********.** ***合格标准舒绍才********完好********.** ***合格标准钱锋**浙江******完好********.** ***合格标准徐红军********完好********.** ***合格标准林四亻毛**江西******完好********.** ***合格标准朱传英**浙江******完好********.** ***合格标准赵娅梅**福建省******完好********.** ***合格标准杨邦锦**江西省******完好********.** ***合格标准裘德华********完好********.** ***合格标准莫亚萍**浙江******完好********.** ***合格标准包绿萍********完好********.** ***合格标准陈关潮**永******完好********.** ***合格标准卓乐斌**南昌市******完好********.** ***合格标准熊磊********完好********.** ***合格标准刘翠惠**福建省顺帆******完好********.** ***合格标准刘用铭********完好********.** ***合格标准陈芳**杭州******完好********.** ***合格标准郭振华**厦******完好********.** ***合格标准陈黎明********完好********.** ***合格标准饶萍********完好********.** ***合格标准赵仁定********完好********.** ***合格标准徐燕燕********完好********.** ***合格标准高朝阳**浙江******完好********.** ***合格标准邵志明********完好********.** ***合格标准陈朋辉**江西省******完好********.** ***合格标准高道勇********完好********.** ***合格标准鲁慧人********完好********.** ***合格标准梁志成**江西******完好********.** ***合格标准江丽**江西******完好********.** ***合格标准熊壮莊**江西******完好********.** ***合格标准章英梅**江******完好********.** ***合格标准胡章历********完好********.** ***合格标准温亚川**江西******完好********.** ***合格标准郭志强********完好********.** ***合格标准李根**江******完好********.** ***合格标准陈凯********完好********.** ***合格标准刘洪峰**浙江******完好********.** ***合格标准屠冬燕********完好********.** ***合格标准周亚源********完好********.** ***合格标准刘玉生**杭州******完好********.** ***合格标准陈伟********完好********.** ***合格标准袁宽象********完好********.** ***合格标准江洪兴**福******完好********.** ***合格标准郑森林********完好********.** ***合格标准王亦妹**江西省******完好********.** ***合格标准邓芝**江******完好********.** ***合格标准曾庆斌**广夏******完好********.** ***合格标准陈贵生**福******完好********.** ***合格标准张勇辉**福建省******完好********.** ***合格标准张延群********完好********.** ***合格标准刘双燕********完好********.** ***合格标准吴惠芬**鄢陵县******完好********.** ***合格标准陈中忆**厦门******完好********.** ***合格标准闵一鸣**厦门市佳桦******完好********.** ***合格标准尤泽成**杭州******完好********.** ***合格标准邵子杰**绍******完好********.** ***合格标准傅伟庆**绍******完好********.** ***合格标准周志强**厦******完好********.** ***合格标准饶颖**厦门市雅******完好********.** ***合格标准叶淑缎**深******完好********.** ***合格标准罗文苑**江苏******完好********.** ***合格标准张伟勤**福******完好********.** ***合格标准石自增**厦******完好********.** ***合格标准简增源**南******完好********.** ***合格标准应小金**福建******完好********.** ***合格标准林春********完好********.** ***合格标准章灵荣********完好********.** ***合格标准陈露**福建******完好********.** ***合格标准许苑红********完好********.** ***合格标准张炜妙**西安******完好********.** ***合格标准王宗敏**武******完好********.** ***合格标准李丹********完好********.** ***合格标准秦友军**重******完好********.** ***合格标准徐福银**宜******完好********.** ***合格标准王耀***福建省三******完好********.** ***合格标准刘力玮***厦门******完好********.** ***合格标准王小棉***福建汇景******完好********.** ***合格标准刘建业***福******完好********.** ***合格标准陈火祥***南昌市红******完好********.** ***合格标准王堂老***福******完好********.** ***合格标准陈春华***福******完好********.** ***合格标准王庆琦*********完好********.** ***合格标准林杰*********完好********.** ***合格标准范福昌***深******完好********.** ***合格标准李运国*********完好********.** ***合格标准林开清***福建******完好********.** ***合格标准陈有光***福建省******完好********.** ***合格标准陈丹凤***厦门******完好********.** ***合格标准蔡桂兰****、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注 江西******不合格 其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*福******不合格 其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*福建省顺帆******不合格 其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*浙江******不合格 其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*福******不合格 其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*江西******不合格 其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*福建省******不合格 其投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求* *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人: 陈春华 工期: ***日历天 工程质量: 符合《城市绿化工程施工及验收规范》等相关验收规范合格标准。 投标总价: ********.** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/////// (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: /工程质量: / 投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 *月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:闽******地址:闽侯县甘蔗街道昙石山西大道**号 电话:****-******** 联系人:叶先生招标代理机构: 福****** 办公地址:福州市鼓楼区东水路**号闽发大厦六层邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 小吴 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县建设局联系电话:****-********