福建福州福鼎市前岐镇武洋村2013年市级高标准基本农田建设项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:第一中标候选人名称:福******;第二中标候选人名称:渭南市******;第三中标候选人名称:******中标结果公示 招标编号:FJZY宁招****-***、鼎交易[****]**号 福鼎市前岐镇武洋村****年市级高标准基本农田建设项目施工招标于****年*月**日**时**分(北京时间),在福鼎市公共资源交易中心依法公开开标后转入评标。经本工程评标委员会评审,并经招标人确认拟定,现将中标结果公示如下:* 、招标项目名称及招标方式 招标项目名称:福鼎市前岐镇武洋村****年市级高标准基本农田建设项目 招标方式:公开招标 * 、中标人候选人及中标金额 第一中标候选人名称:福****** 项目经理:谢万生 中标金额:人民币 贰佰捌拾万零伍佰肆拾肆 圆整(¥*******元) 第二中标候选人名称:渭南市****** 项目经理:党青锋 中标金额:人民币 贰佰捌拾万零伍佰肆拾肆 圆整(¥*******元) 第三中标候选人名称:****** 项目经理:刘秀田 中标金额:人民币 贰佰捌拾万零伍佰肆拾肆 圆整(¥*******元) * 、 公示时间 公示期为****年*月**日至****年*月**日。 * 、联系方式: 招标人: 福鼎市前岐镇武洋村村民委员会 地址:福鼎市前岐镇武洋村 ,电话: *********** , 联系人: 王先生 招标代理机构:福建****** 地址:宁德市置业小区*#楼*梯*层 , 电话: ****-******* 传真:****-*******、*********** 联系人: 张先生 * 、被确定为废标的投标人名称及原因: ******、福州******投标保证金未按招标文件规定提交,不符合招标文件“第七章评标细则”第*节评标办法和标准第*条第***.******.***条款规定,按废标处理。福************技术负责人专业不符合要求,违反招标文件“第七章评标细则”第*节评标办法和标准第*条第***.******.***条款规定,按废标处理。福******技术负责人未提供有效证明材料,证明其为投标人的本企业人员违反招标文件“第七章评标细则”第*节评标办法和标准第*条第***.******.***条款规定,按废标处理。* 、评标委员会成员名单:赵芳弟、洪枫、郑雨景、孙昌回、林德本。公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督部门或机构名称:福鼎市国土资源局;福鼎市发展和改革局; 地址:福鼎市玉龙北路**号 ; 电话:****-*******、****-******* 日期:****年*月**日