福建福州104国道五里至白塔公路(含吕洞至白花公路及白花至滨海城市政道路)工程BT项目施工监理中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 工程监理招标代理:福建顺健******标 价 :*******中标单位:厦门******中标候选人公示招标编号:闽顺【****】招***号本招标项目于 **** 年 *月 ** 日 *:** 时在 罗源县工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:***国道五里至白塔公路(含吕洞至白花公路及白花至滨海城市政道路)工程BT项目施工监理招标人:罗源县交通******建设规模:主线公路道路全长****米,路基宽度**米,沿线新建隧道*座、大桥*座;吕洞到歧屿连接线道路全长****米,路基宽度**米。项目主要建设内容包括道路、桥涵、隧道、给排水、综合管线、电气照明、景观绿化、交通设施等配套工程。具体以招标人提供的施工图纸为准。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:   /  专家评委: 滕建华、许圣妹、俞素平、孙建国、蔡清寿 评标办法: 固定标价评分法 *、唱标记录投标人密封情况投标报价(万元)监理服务期投标保证金(万元)******完好***.*监理服务期从监理合同签订之日起至缺陷责任期满之日止。监理服务期共 **.* 个月,其中施工准备期*.*个月,施工阶段监理服务期**个月,缺陷责任期**个月**福建省******完好***.***厦门******完好***.***安徽省高******完好***.*** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注安徽省高******不合格投标书中测量工程师未附职称证不符合招标文件资格审查要求/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:厦门******总监理工程师:王建昕 投标报价: ***.** 万元(捌佰贰拾万零玖仟元整)  (*)第二中标候选人名称:福建省******总监理工程师: 蒋建廷 投标报价: ***.** 万元(捌佰贰拾万零玖仟元整)  (*)第三中标候选人名称:******总监理工程师:杨义欢 投标报价: ***.** 万元(捌佰贰拾万零玖仟元整)  *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 **日至 **** 年 * 月 *日。*、联系方式招 标 人:罗源县交通******地 址:罗源县凤山镇莲花西区**号(邮编:******)联 系 人:杨先生电 话:****-******** 传 真:****-********招标代理机构:福建顺健******地 址:福州市铜盘路***号八一羽毛球大院澳泰大楼三层(邮编:******)联 系 人:小罗、何工联系电话:****-******** 传 真:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市交通运输委(****-********)、罗源县交通运输局(****-********)、罗源县监察局(****-********)
查看隐藏内容