宁夏银川北方民族大学土木工程实验楼项目监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受北方民族大学的委托,对北方民族大学土木工程实验楼项目监理进行公开招标,已于****年**月**日完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单中标候选人排名单位名称投标费率(%)评标得分第一中标候选人宁夏******工程结算审定值的***.******.***第二中标候选人******工程结算审定值的***.******.***第三中标候选人宁夏******工程结算审定值的***.******.***二、开标记录:序号投标单位名称投标费率(%)总监理工程师监理服务期限*******工程结算审定值的*.*%田涛项目施工全过程监理(含施工合同约定的缺陷责任期)*宁夏******工程结算审定值的*.*%彭治国项目施工全过程监理(含施工合同约定的缺陷责任期)*宁夏******工程结算审定值的*.*%谢龙项目施工全过程监理(含施工合同约定的缺陷责任期)*******工程结算审定值的*.*%詹成忠项目施工全过程监理(含施工合同约定的缺陷责任期)*宁夏******工程结算审定值的*.*%李思敏项目施工全过程监理(含施工合同约定的缺陷责任期)*******工程结算审定值的*.*%王晗项目施工全过程监理(含施工合同约定的缺陷责任期)三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据: *.投标人名称:宁夏****** 否决原因:未配备安全岗位监理工程师人员; 否决依据:其他监理人员要求不符合招标文件“第二章投标人须知第***.******.***项规定”。 *.投标人名称:****** 否决原因:未配备安全岗位监理工程师人员; 否决依据:其他监理人员要求不符合招标文件“第二章投标人须知第***.******.***项规定”。 *.投标人名称:****** 否决原因:拟派总监理工程师不得担任其他工程的总监理工程师,未提供承诺函; 否决依据:总监理工程师要求不符合招标文件“第二章投标人须知第***.******.***项规定”。 四、评标委员会评标计分汇总表序号投标单位投标报价得分企业综合信用监理大纲合计总分排名**********.******.***宁夏*********.******.***宁夏*********.******.***五、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向北方民族大学或******提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 六、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《北方民族大学官网》 七、公示期:****年**月**日至****年**月**日 八、联系方式: 名称:北方民族大学 地址:银川市西夏区文昌北街***号 联系人:苏老师 电话:****-******* 招标代理机构:****** 地址:银川市金凤区鸿曦悦海湾C区*号楼*层 联系人:张欣、王莹莹、毛利 电话:****-*******、*********** 九、备注 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 国有资产管理处 ****年*月*日
查看隐藏内容