四川乐山马边彝族自治县中学校民族地区教育基础薄弱县普通高中学生宿舍建设工程(/)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 马边彝族自治县中学校民族地区教育基础薄弱县普通高中学生宿舍建设工程(/) 招标人 马边彝族自治县中学校 招标人联系电话 / 项目业主 马边彝族自治县中学校 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 乐山市政府政务服务中心办公大楼*楼招投标中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 熊翔 一级建造师 湘************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 蔡盛奎 二级建造师 渝************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 代跃 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 长沙市财经职业中等专科学校 长沙市职教城现代服务类一标段(航空航海区、财经商贸区*、*#栋) **,***,***.**元 熊翔 长****** 瑞都华庭住宅小区*#-*#栋及地下室建安工程 ***,***,***.**元 吕绍安 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 长沙市财经职业中等专科学校 长沙市职教城现代服务类一标段(航空航海区、财经商贸区*、*#栋) **,***,***.**元 王传云 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 乐山****** 海棠香阁商住楼工程 **,***,***.**元 蔡盛奎 四川省马尔康民族师范学校、阿坝州民族高级中学 四川省马尔康名族师范学校、阿坝州民族高级中学学生宿舍教学综合楼建设项目 **,***,***.**元 杨罕希 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 乐山****** 海棠香阁商住楼工程 **,***,***.**元 陈光跃 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 国营渠县卷硐林场 渠县国有林场危旧房改造工程 **,***,***.**元 李京梅 ****** 渠县惠民苑廉租住房四期工程(B标段) **,***,***.**元 代跃 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 渠县惠民苑廉租住房四期工程(B标段) **,***,***.**元 淳用朴 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 乐山****** 投标人的投标报价低于招标控制价的**%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%,作废标处理 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 马边县彝族自治县发展改革经济局 / 行业主管部门 马边彝族自治县住房和城乡规划建设局 /