福建福州环南台岛滨江休闲路淮安至会展中心段工程第1标段(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福******标 价 :贰仟伍佰柒拾陆万贰仟叁佰柒拾元叁角伍分(小写:********.**元)(其中:暂列金额******元)中标单位:厦门******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招******* 本招标项目于****年*月**日*:** 时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:环南台岛滨江休闲路淮安至会展中心段工程第*标段(施工)招标人:福州******建设规模:建筑面积/㎡, 投资额****万元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:江水钦、颜家中、林庆平、吴健瑜、赖仲光评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =*.**%, C = /*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注中铁五局******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准彭小贵 浙江省第一******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准吴超 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准温昌鑫 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准陈建航 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准杨庆良 河南省地矿建设工程(集团)有限公司完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准杨国平 ******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准王毅 长春市政建设(集团)有限公司完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准于国辉 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准吴瑞军 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准刘岚 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准。夏国强 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准庄全贵 福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准苏雄丰 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准卢斌彬 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准林灿东 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准吴田志 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准。薛银红 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准。吴朝曦 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准薛朱平 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准吴享树 福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准刘海洪 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准谢吉安 福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准沈绍贤 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准张善新 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准刘郑平 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准林宝辉 金建集团(福建)有限公司完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准夏贤忠 贵州建工集团******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准。李宗武 中环建筑(福建)有限公司完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准沈继贤 厦门******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准黄荣胜 绍******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准寿德丰 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准刘坤昌 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准陈嘉华 厦******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准吴本银 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准王武刚 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准杨庆凤 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准张雪刚 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准方新华 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准陈光垕 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准徐行军 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准张宏尚 福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准周文生 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准连福宝 华盛******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准马华光 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准商蕤 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准郑国琪 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准林永照 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准。张秋丽 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准赖仁发 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准余鹏程 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准方伟 福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准包景瑞 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准江里忠 ******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准许王生 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准高友彬 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准鲍协标 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准黄高赛 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准汤日祥 宏峰集团(福建)有限公司完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准黄灯 福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准肖荣美 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准叶达生 福建省长******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准林义 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准林秀玉 福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准杨为裕 江西******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准罗良逵 金******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准周林芳 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注中铁五局******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 浙江省第一******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 河南省地矿建设工程(集团)有限公司不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 长春市政建设(集团)有限公司不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 金建集团(福建)有限公司不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 贵州建工集团******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 中环建筑(福建)有限公司不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 绍******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 厦******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 华盛******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 宏峰集团(福建)有限公司不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福建省长******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 福建******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 江西******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法***.******.***条款 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:厦门******项目负责人:黄荣胜工期:总工期***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准投标总价: 贰仟伍佰柒拾陆万贰仟叁佰柒拾元叁角伍分(小写:********.**元)(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/ 工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/工期: /工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福州******办公地址:福州市群众东路**号元一花园元禧楼*楼邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:丁先生招标代理机构:福******办公地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦B座六层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:何工监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********
查看隐藏内容