北京朝阳G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段) 第TJ01~TJ05标段招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G****杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)第TJ**~TJ**标段施工招标已于****年*月*日在衢州市公共资源交易中心公开开标,现将评标结果予以公示,公示期为****年*月*日-****年*月*日;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)及国家九部委令****年第**号等相关规定进行投诉。 招标人:浙江衢****** 地 址:衢州市开化县经济开发区马金路**号 邮 编:****** 电 话:****-******** 招标代理:北京****** ****** 地址:北京市朝阳区北苑路***号凯旋城 杭州市西湖区转塘街道茶场村**号 邮政编码:******、****** 电话:****-******** 监督部门:浙江省交通运输厅 地址:杭州市拱墅区湖墅南路***-*号 电话:****-******** 邮政编码:******施工评标结果 项目名称:G****杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)第TJ**~TJ**标段施工招标标段推荐意见单位名称评标价(元)项目经理注册建造师证书技术负责人安全负责人工期(日历天)质量目标安全目标综合得分证书名称证书编号TJ**中标候选人浙江****************江洪涛公路工程专业一级注册建造师证书浙****************古金龙宋正元****标段工程交工验收的质量评定:合格且评分**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分**分及以上。不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。**.**TJ**中标候选人中***************王立志公路工程专业一级注册建造师证书陕****************袁霈龙邢贵鑫****标段工程交工验收的质量评定:合格且评分**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分**分及以上。不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。**.**TJ**中标候选人****************李丹公路工程专业一级注册建造师证书浙****************汪一君马扬****标段工程交工验收的质量评定:合格且评分**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分**分及以上。不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。**.**TJ**中标候选人浙江****************倪颖君公路工程专业一级注册建造师证书浙****************鲍春钱邵俊东****标段工程交工验收的质量评定:合格且评分**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分**分及以上。不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。**.**TJ**中标候选人浙江省建投***************卢晗皓公路工程专业一级注册建造师证书浙****************张建良王泽军****标段工程交工验收的质量评定:合格且评分**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分**分及以上。不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。**.**中标候选人业绩(第TJ**标段)*、资格条件业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置浙江******临金高速公路临安至建德段工程第 TJ** 标段******交工日期:****-**-**高速公路;主线路线长度 **.*km;含中台山隧道(本合同段施工完成*.*座,左幅****m、右幅****m),仰天洞隧道为分离式隧道,全长****m,左幅****m、右幅****m。......《主要业绩信息一览表》资格审查资料浙江******G** 沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程土建第 ** 标段浙************交工日期:****-**-**高速公路;主线全长**.**km;上面层*cm细粒式改性沥青混凝土(SMA-**)***.**万平方米;《主要业绩信息一览表》资格审查资料项目经理G**大广高速吉安至南康段改扩建工程项目主体工程施工江西省******吉安至南康高速公路改扩建工程建设项目办公室高速公路土建工程;担任项目副经理中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料资格审查资料中标候选人业绩(第TJ**标段)*、资格条件业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置中******贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路GJZB**标段******交工日期:****-**-**高速公路;枢纽互通*处(郝官枢纽互通与已运营S**贵黔高速公路相交),其中郝官枢纽互通主线桥及匝道桥上跨运营S**贵黔高速公路《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料资格审查资料中******十堰经镇坪至巫溪高速公路郧西至鲍峡段一期土建工程SWYBLX-*合同包湖北交******交工日期:****-**-**高速公路;其中青岩隧道为特长隧道,左洞长****m,右洞长****m;:鲍峡枢纽互通*处,共*条匝道,*次上跨已通车运营的十白高速(其中*处为主线桥上跨, *处为匝道桥上跨)《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料资格审查资料中******兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧工 程第T**标段******交工日期:****-**-**高速公路;特长隧道*座(银盘顶隧道左幅****m、右幅****m)《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书资格审查资料项目经理贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程 第T**标段******高速公路土建工程;担任项目总工中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料资格审查资料中标候选人业绩(第TJ**标段)*、资格条件业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置******临金高速公路临安至建德段工程第 TJ** 标段******交工日期:****年**月**日高速公路;含特长隧道*座/****m(英公隧道)《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书资格审查资料******义东高速公路东阳(江北至南市)段土建第 ** 标段******交工日期:****年**月**日高速公路;含特长隧道****.*m/* 座(西甑山隧道,单洞三车道,左幅****m,右幅****m)《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料资格审查资料项目经理宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段第 DSSG**标浙******高速公路土建工程;担任项目副经理合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料资格审查资料项目经理杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程PPP项目 SG** 标浙******高速公路土建工程;担任项目副经理交工验收证书、发包人出具的证明材料资格审查资料中标候选人业绩(第TJ**标段)*、资格条件业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置浙江******兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程第T*标段******交工日期:****-**-**高速公路;含中松坎隧道为特长瓦斯突出隧道,左洞长****m,右洞长****m《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书资格审查资料浙江******G** 沪昆高速公路金华互通至浙赣界改扩建工程土建第 **标段浙************交工日期:****-**-**高速公路;长约**.*** km,路面长**.***km。《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料资格审查资料项目经理贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟段路基、桥隧工程施工第 * 合同段******高速公路土建工程;担任项目经理中标通知书、合同协议书、交工验收证书资格审查资料项目经理G**沪昆高速公路金华互通至浙赣界改扩建工程土建第**标段浙************高速公路土建工程;担任项目总工《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料资格审查资料中标候选人业绩(第TJ**标段)*、资格条件业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置浙江省建投******申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程第 TJ** 施工标段浙******交工日期:****年**月*日高速公路;全线包含路基、路面、桥梁、隧道、机电预埋设施《主要业绩信息一览表》资格审查资料项目经理乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫 段工程第 A* 标段宁夏交投工程 ******高速公路土建工程;担任项目副经理中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料资格审查资料否决投标情形序号标段号单位名称否决投标原因否决投标依据*第TJ********投标文件未按招标文件规定的格式要求,提供银行信贷证明或财务能力承诺书以及施工组织设计的具体内容。投标人须知***.******.***
查看隐藏内容