浙江宁波83省道临海杜桥至白沙段工程(土建)施工2013-095-03-01标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** 林桐峰 **.** 第*名 ****** 蔡凌坚 **.** 第*名 宁波****** 竺 辉 **.** 资格条件对业绩的要求: *、自****年*月*日(以实际交工日期为准)以来按一个标段成功完成过*km及以上一级及以上(新、改建,不含大中修)公路路基工程施工; *、自****年*月*日(以实际交工日期为准)以来按一个标段成功完成过单座长度***米及以上的二级及以上(新、改建,不含大中修)公路隧道工程的施工; *、自****年*月*日(以实际交工日期为准)以来按一个标段成功完成过单座长度***米及以上的二级及以上(新、改建,不含大中修)公路桥梁工程的施工;评标办法对业绩的评审标准: 投标人的类似项目业绩符合招标文件规定,“****年*月*日以来完成的类似项目情况表”后应附:a.中标通知书复印件;b.合同协议书复印件;c. 质量证明文件(由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书)的复印件。三者缺一不可,否则业绩不予认可。(上述复印件资料应清晰可辨) 上述资料中的施工单位名称与投标人名称必须一致(施工单位名称发生合法变更的除外,但需提供合法变更的有效文件),否则业绩不予认可。 工程规模解释顺序为:质量证明文件、合同协议书、中标通知书;如上述资料中均未体现工程规模、技术标准、主要工程内容的,必须附发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料,否则业绩不予认可。 投标人提供的任一项类似项目的《主要业绩信息一览表》与投标文件所附的业绩证明材料有实质性不一致的,资格审查将不予通过,并报相应交通运输主管部门按有关规定进行处理。 中标候选人业绩:·第一中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置******万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路土建工程施工D**合同段四川******交工日期:****年*月该标段长**.***KM,高速公路,厂溪特大桥***m,厂溪隧道***m。中标通知书,合同文件,交工验收证书,业主证明P***-***通过·第二中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论******西峰至长庆桥至凤翔路口(甘陕界)土建工程*标段甘肃省高******交工日期:****年*月**日技术标准一级公路,长约*.**m,路基挖填方**.*万m*,沥青混凝土路面**.****万m*,水泥砼路面*.****万m*,大桥*座,最大跨**米,计长***.**米中标通知书,合同协议书,交工验收证书P***-***通过******新化至溆浦公路新化至西河段改建工程A*标段娄底市******交工日期:****年*月**日技术标准按二级公路,长约*.**km,主要内容为:路基,桥梁***米/*座,隧道***m/*座。中标通知书,合同协议书,交工验收证书P***-***通过·第三中标候选人:宁波****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论宁波******舟山北向疏港公路岑港大桥至大沙段工程舟山北向疏港公路工程建设办公室交工日期:****年*月一级公路,总长**.***km,路基、路面、桥涵、隧道工程等,大桥*座,计长***.*m,隧道*座,***m(双洞共长****m),沥青混凝土陆面和交通安全设施**.***km。中标通知书,合同协议书,交工验收证书,业主证明P***-***通过宁波******嘉兴至绍兴跨江公路通道工程(北岸接线)土建工程第SG**合同段嘉兴市嘉绍高速******交工日期:****年*月高速公路,主线长*.****km,双向八车道高速公路,主线连续桥梁总厂****.*m(其中K**+***.*~K**+***为尖山高架桥****.*米,互通立交*座,及***.*m路基工程。中标通知书,合同协议书,公路工程交工验收证书,业主证明P***-***通过 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 安全生产许可证过期 评标办法***.******.***(*)项 ******* 注册资金不满足招标文件要求 评标办法***.******.***(*)项 *宁****** 注册资金不满足招标文件要求 评标办法***.******.***(*)项 *浙江****** 注册资金不满足招标文件要求 评标办法***.******.***(*)项
查看隐藏内容