四川成都上里镇共和村灾后重建新村聚居点(茶苑新居)市政基础设施工程(施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 上里镇共和村灾后重建新村聚居点(茶苑新居)市政基础设施工程(施工) 招标人 雅安市****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 雅安市****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 雅安市公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四****** *******.**元 *******.**元 王红东 二级注册建造师 川************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 詹威 二级注册建造师 川************ ****** 第三名 华****** *******.**元 *******.**元 费艳红 二级注册建造师 川************ ******第一中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成****** 锦江区市政道路及其附属设施维修工程 ****-**-** ****-**-** 市政道路及附属设施、城市排水网及其附属设施中的车行道、人行道、防护桩、路缘石(平石)、检查井、雨水篦子等危害的维修。 *,***,***.**元 王红东 罗江县公路管理所 谭秀镇金山场镇国境段整治工程 ****-**-** ****-**-** 水泥混凝土路面补强、沥青碎石基层、沥青混凝土面层、管道安装 *,***,***.**元 王小勇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 安岳县龙台发展区管理委员会 安岳县东环线(A、B段)道路工程施工 ****-**-** ****-**-** 安岳县东环线(A、B段)道路工程施工图及工程量清单所表达的全部内容,包括增加变更内容 **,***,***.**元 段天华 松潘县规划建设局 松潘县城南片区一期市政基础设施建设项目 ****-**-** ****-**-** 工程量清单及施工图 **,***,***.**元 段天华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:华******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 华蓥****** 华蓥市溪口宝鼎小区市政道路及公共服务设施建设工程 ****-**-** ****-**-** 工程量清单和施工图所承载的全部施工内容 **,***,***.**元 陈建芳 理县规划建设局 理县****年牧民定居行动计划工程二标段 ****-**-** ****-**-** 施工图及工程量清单范围的工作内容和设计变更的增加内容 *,***,***.**元 胡国全 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 业绩不符合年限要求 ****** 业绩不符合年限要求 ****** 委托代理人未签字 广安****** 业绩不符合年限要求 ****** 业绩不符合年限要求 ****** 双低且未澄清 ****** 技术负责人无安考证 ****** 经修正后的投标报价高于控制价,投标人不接受修正结果 四川省****** 双低且未澄清 ****** 双低且未澄清 ****** 双低且未澄清 广****** 未按照招标文件提供投标人承诺函(进度延期要求为**天) ****** 所有人员无社保证明 ****** 经修正后的投标报价高于控制价,投标人不接受修正结果 四川宏****** 技术负责人无安考证 四****** 无造价员 ****** 施工员无社保证明 ****** 投标人不接受修正结果 四川****** 业绩不符合年限要求 ****** 项目经理安考证无B证 四川长城建筑(集团)有限公司 业绩不符合年限要求 ****** 投标人不接受修正结果 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 雅安市雨城区发展计划局 ****-******* 行业主管部门 雅安市雨城区规划建设和住房保障局 ****-*******
查看隐藏内容