浙江杭州杭州地铁4号线一期工程(通风空调系统冷水机组设备)设备2013-008-18-01标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本次招标,本评标委员会按照《中华人民共和国招标投标法》、《浙江省招标投标条例》、《浙江省重点建设工程发包承包管理办法》等相关法律、法规、规章和招标文件及其评标标准和方法,对投标文件进行分析、比较和评审,所有投标人均不满足招标文件的要求,本次招标失败,建议招标人依法重新组织招标。否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款*浙江****** 未提供有效的国家权威机构出具的拟投同类产品的型式试验报告 不符合资格条件*.*(*)“具备有效的国家权威机构出具的拟投同类产品的型式试验报告和全国工业产品生产许可证” ******* 未提供有效的国家权威机构出具的拟投同类产品的型式试验报告和全国工业产品生产许可证 不符合资格条件*.*(*)“具备有效的国家权威机构出具的拟投同类产品的型式试验报告和全国工业产品生产许可证” ******* 本项目只有一家有效投标人 评标委员会一致认为缺乏竞争性 ******* 未提供有效的国家权威机构出具的拟投同类产品的型式试验报告和****年至今单个合同***万元及以上的拟投同类产品(螺杆式冷水机组)的销售业绩证明文件 不符合资格条件*.*(*)“具备有效的国家权威机构出具的拟投同类产品的型式试验报告和全国工业产品生产许可证”和*.*(*)“****年至今,须具有单个合同***万元及以上的拟投同类产品(螺杆式冷水机组)的销售业绩,并提供相应的证明文件” *浙江****** 未提供有效的国家权威机构出具的拟投同类产品的型式试验报告 不符合资格条件*.*(*)“具备有效的国家权威机构出具的拟投同类产品的型式试验报告和全国工业产品生产许可证” *杭州****** 未提供有效的国家权威机构出具的拟投同类产品的型式试验报告 不符合资格条件*.*(*)“具备有效的国家权威机构出具的拟投同类产品的型式试验报告和全国工业产品生产许可证” ******* 未提供有效的国家权威机构出具的拟投同类产品的型式试验报告 不符合资格条件*.*(*)“具备有效的国家权威机构出具的拟投同类产品的型式试验报告和全国工业产品生产许可证” ******* 未提供有效的国家权威机构出具的拟投同类产品的型式试验报告 不符合资格条件*.*(*)“具备有效的国家权威机构出具的拟投同类产品的型式试验报告和全国工业产品生产许可证”
查看隐藏内容