四川成都眉山天府新区城市管理区排涝设施升级改造项目监理招标标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
眉山天府新区城市管理区排涝设施升级改造项目监理招标评标结果公示项目及标段名称眉山天府新区城市管理区排涝设施升级改造项目监理招标标段项目业主眉东新城综合行政执法局项目业主联系电话***-********招标人眉东新城综合行政执法局招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话 ***********开标地点项目开标区***(**人)开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-**——****-**-** 投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.*第二名*********.******.***.*第三名成都衡泰全*********.******.***.*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈雨松全国注册监理工程师********市政工程中级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人褚清帅全国注册监理工程师********建筑工程高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蒲春艳全国注册监理工程师********工程管理中级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人眉山市城******眉山市东坡区小北街片区老旧小区配套基础设施改造项目(一期)****-**-******-**-**建设主要内容包括安居巷、为民巷、新街、商业西街、环中巷、乐业巷、落虹巷、北中巷、小香港等街巷立面工程、景观工程、电气工程、人行道、文化、拆违及商业导入工程等。******.**郑海蓉眉山市城******东坡湖健身步道工程(东坡步道·大家之路二期)****-**-******-**-**包括东坡湖健身步道中多个节点打造,包含市政、园林、展陈、景观建筑结构、观景平台、观景长廊、智慧设施及其电子数字化系统、光影光彩照明及其电力系统等内容。******.**吴世兵眉山市城******眉山市东坡区小北街片区老旧小区配套基础设施改造项目(二、四 期)二标段****-**-******-**-**商业东街、卫视巷、兴隆巷、二工商巷、欣欣街、商华街、皂角巷、天华巷、天宝街、火神巷、宝华寺巷、大北街、正西街、街道立面、园林绿化、景观工程、电气工程、照明工程、光彩工程、人行道、步行道改造以及原市房管局改造等。******.**曾祥兰第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人芦山县******芦山县城镇燃气管道改扩建项目****-**-** ****-**-** 本项目拟新建飞仙关-芦山次高压燃气管道约**.*km、宝盛-大川中压燃气管道约 **km、罗纯山路中高压燃气管道约*.*km。主要内容包括管道敷设、路面破除恢复、地貌恢复、土石方工程、附属工程及设施设备购置安装工程; 工程概算投资额:****.**万元。*******.**李成仪陇县住房和城乡建设局仪陇县市民停车场及配套设施建设项目****-**-** ****-**-** 市民停车场面积约*万平方米,涉及停车位****个,建设内容包括停车场、道路、铺装、管网、交安、水电、标识标牌、充电桩、智慧停车系统、监控系统等设施设备。******.**李行国乐山高新投五******五通桥区工业供水二厂及配套管网工程项目监理****-**-** ****-**-** 取水工程,拟建取水泵房*座,设计规模**万m*/d;输水工程,设计两根DN****原水输水管道,由取水泵房至拟建净水厂,管道总长约*.*km;净水厂工程,拟建净水厂一座,设计规模**万m*/d。配水主干管工程,设计供水主干管径DN***-DN****,管道总长约*.*km; 建筑安装工程费:*****万元。*******.**谢华第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******南四线道路工程监理****-**-******-**-** 本项目全长约*.*千米,红线宽度**米。其中下穿隧道框架段长度 ***米,敞口段长度约 ***米,建设内容包含:道路工程、排水工程、电力工程、下穿隧道、泵房、管理用房、基坑支护、电气工程、多杆合一工程、景观绿化工程等,具体详见工程量清单。总投资*****.**万元。*******.**蒋祖成宜宾******宜宾临港第二污水处理厂项目****-**-******-**-** 项目位于三江新区石鼓乡桂山村二组,项目总用地面积约**亩。建设规模为*万m*/d,设备安装规模为*.*万m*/d,Kz=*.*,采用以水解+AA*+二沉池+高效沉淀池+深床滤池+臭氧氧化+气浮+活性焦吸附池为主体的处理工艺,主要建设内容包括:地下箱体一座、水解池、臭氧氧化池、臭氧发生间等主体工程及附属工程。其中建安工程费约*****.**万元,最终金额以结算审定为准。*******.**李光勇成都******高新西区绿芯公园监理****-**-******-**-** 本项目高新西区绿芯公园,用地面积约 *****平方米,包括建设公园约 *****平方米,清水河绿地约****平方米,檐下配套空间约****平方米,并配套地下停车库约****平方米,盖板桥一座,流光桥一座,景观给排水、景观照明、景观附属设施等。*******.**周基田第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川************.**未按招标文件要求提交“中小企业声明函”。/其它需公示的内容*、中标候选人成都衡委全******和******,**日信用综合得分均为**.**分,在资信、监理大纲、投标报价、其他因案评分中得分均相同,并列为第三名。*、******:报价:******.**元,综合得分:***分,项目负责人刘忠、全国注册监理工程师、********,职称专业:房屋建筑工程;级别:中级。业绩(*)金阳县脱贫攻坚马依足集中安置点至务科青花椒园区产业扶贫配套道路(二期)项目;业主:金阳县发展改革和经济信息化局;开工日期:***.******.***;竣工日期:***.******.***;规模:见合同。价格:*******.*元;总监:陈明落(*)眉山高新区工业供水厂项目(一期);业主:眉山市******;开工日期:***.******.***;竣工日期:***.******.***;规模:见合同。价格:*******元;总监:周少波(*)四川省宜宾市屏山县住房城乡建设和城镇管理局县城水厂扩容项目监理;业主:屏山县住房城乡建设和城镇管理局;开工日期:***.******.***;竣工日期:***.******.***;规模:见合同。价格:******元,总监:弋骐玮监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川天府新区眉山发展改革局联系电话:***-********行业主管部门:四川天府新区眉山住房建设和交通运输局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。附件:中标候选人公告.pdf