浙江杭州关于沿海工业城雁南河河道工程的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
沿海工业城雁南河河道工程招标计划表台州市工程建设项目招标计划表项目名称沿海工业城雁南河河道工程联系人蒋事成联系方式****-********建设单位(招标人)三******项目批准文件及文号三发改审〔****〕*** 号主要建设内容该项目位于三门县沿海工业城,主要建设内容为新建河道及桥梁,河道长度***m,宽度**m,桥梁长度**m,宽度*m。招标项目序号工程(标段)名称项目类型计划招标时间预估合同金额招标方式*沿海工业城雁南河河道工程水利工程****年**月****万元公开备注招标计划仅为参考,实际内容以正式招标公告、招标文件为准 [工程建设]项目登记信息 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 沿海工业城雁南河河道工程 标段编号 A********************** 标段名称 沿海工业城雁南河河道工程 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 沿海工业城雁南河河道工程 招标人 三****** 联系人 三****** 手机号码 *********** 招标代理机构 ****** 联系人 ****** 手机号码 *********** 招标内容与范围 该工程河段自雁南路东端(K*+***)经至现状堤坝(K*+***),全长***m,新建护岸长度****m,其中左岸长度***m,右岸***m,新开河道宽度为**m。在项目区东侧布设**根临时直径****mm钢筋砼承插管,用于排水,新建浆砌石挡墙长**m。在桩位*+***位置处布置了一座桥梁。具体详见图纸。 标段内容 该工程河段自雁南路东端(K*+***)经至现状堤坝(K*+***),全长***m,新建护岸长度****m,其中左岸长度***m,右岸***m,新开河道宽度为**m。在项目区东侧布设**根临时直径****mm钢筋砼承插管,用于排水,新建浆砌石挡墙长**m。在桩位*+***位置处布置了一座桥梁。 [工程建设]项目登记信息 关于沿海工业城雁南河河道工程的招标预告项目招标(预审)文件公示表为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发(****)**号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下:招标项目名称沿海工业城雁南河河道工程招标人三******招标代理******公示时间****年**月**日至****年**月**日反馈方式提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至******(三门县海游街道交通路***号四楼),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱*******@qq.com。联系方式:****-********相关说明*、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。*、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。招标人(招标代理)盖章****年**月**日相关附件:招标文件预公示.pdf预公示版沿海工业城雁南河河道工程.doc 关于沿海工业城雁南河河道工程的招标公告沿海工业城雁南河河道工程招标公告*、招标条件本招标项目沿海工业城雁南河河道工程已由三门县发展和改革局以三发改审【****】***号批准建设,建设资金来自财政,项目出资比例为***%,项目法人为三******,招标人为三******,招标代理机构为******。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。*、项目概况与招标范围项目概况:该工程河段自雁南路东端(K* ***)经至现状堤坝(K* ***),全长***m,新建护岸长度****m,其中左岸长度***m,右岸***m,新开河道宽度为**m。在项目区东侧布设**根临时直径****mm钢筋砼承插管,用于排水,新建浆砌石挡墙长**m。在桩位* ***位置处布置了一座桥梁。具体详见图纸。本标段招标范围为招标人提供的施工图纸及工程量清单中所包括的所有内容,相应概算投资约****万元。预算审核价:*******元。计划工期:***日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。质量目标:合格。是否属于政府采购工程 □是 R否 是否专门面向中小企业预留□是 R否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款:本项目不是政府采购工程)专门面向中小企业预留的实施方式□本标段整体面向中小企业;□本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于**%)以上。*、投标人资格要求*.* 本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态),其它条件详见附表。*.*投标人拟派本工程项目负责人及相关要求:应持有注册在投标人单位的水利水电专业注册建造师二级及以上等级证书并具有“三类人员”B类证书,无在建项目。其它条件详见本招标文件投标人资格条件要求附表中的相关规定与要求。*.*浙江省外企业须是在浙江省水利建设市场信息平台公示的企业。*.*本次招标□接受/?不接受联合体投标。*.*本次招标实行资格后审 ,资格审查的具体要求见招标文件*、招标文件的获取*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:***.******.***.gov.cn)自行下载招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。*.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.*本次招标采用“ ******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:***.******.***.gov.cn)。*、投标文件的递交*.*投标文件提交截止时间(投标截止时间,下同)为****年**月**日上午**时**分;开标地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。*.*纸质保函递交时间及地点:投标截止之日上午*时**分至*时**分;地点:三门县公共资源交易中心交易大厅(一)。*.*未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。*.*凡有意参加投标者,需在三门县公共资源电子交易平台进行企业注册,三门县公共资源交易中心将在三个工作日内进行审核,审核通过后,投标人的帐号才能使用。否则招标人有权拒收,注册咨询电话:****-********。操作流程请查阅:中心网站“下载中心—操作手册和软件下载”内的《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》,品茗联系人:章宏涛,***********。”*、发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*、联系方式招标人:三******地址:三门县沿海工业城联 系人:蒋事成联系电话:****-********招标代理机构:******地址:三门县海游街道交通路***号*楼联 系 人:周文君联系电话:****-********/***********三************三门县水利局****年**月**日相关附件:发布稿沿海工业城雁南河河道工程.pdf 暂无信息 关于沿海工业城雁南河河道工程的开标情况沿海工业城雁南河河道工程(沿海工业城雁南河河道工程)开标记录表开标时间:****-**-** **:**:**(一)唱标记录序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理*****************日历天合格席庆峰*****************日历天合格濮林琦*****************合格陈金秀*****************合格陶连娟*****************日历天合格张艳红*****************合格陈明飞*****************合格孙彩霞*****************日历天合格泮颂扬*****************合格胡松**嘉****************合格汤金珠**义乌****************日历天合格朱秋平**江西****************日历天合格黄艳南******************合格陈丽萍******************合格陈芬燕******************合格王成华**淳****************合格刘计辉**诸****************合格陈河锋**河****************日历天合格李文浩******************合格寿华勇******************合格丁婷婷******************合格吴成伟******************合格徐云凯******************日历天合格沈佳******************合格邹薇**嘉****************日历天合格胡斌******************合格邱小彪**金****************合格章湛**浙江****************合格洪莲莲******************合格杨欢利******************日历天合格张付丽**衢****************合格邵明珠******************合格赵国锋******************日历天合格朱元军******************日历天合格吕利嘉******************日历天合格汪旭东******************合格潜建强******************日历天合格晏学元******************合格甄明飞******************日历天合格卢春莉******************日历天合格陈小宝******************合格李宁******************合格斯月娟******************日历天合格徐明明**浙江****************合格周斌**金****************日历天合格陈胜******************合格叶跃庆******************合格杨敏雅**嘉****************日历天合格姚伟甫**磐安县****************合格杨凯******************合格李飞******************合格徐建**宁波****************日历天合格颜玲巧******************合格汪成凤******************合格胡霜霜******************合格李发项******************合格王扎权******************日历天合格朱丽莎******************合格朱立丰******************日历天合格朱克俊******************合格曹雪******************日历天合格金颖****************** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期合格吴士如******************合格潘康明******************合格张琳******************日历天合格郑蓓蓓******************日历天合格丁飒******************日历天合格葛文豪******************日历天合格王怡******************合格梅军领******************日历天合格董昌慧**苍****************合格夏琦******************日历天合格童建华******************日历天合格莫锦凯******************日历天合格朱艳******************合格吴剑******************日历天合格夏鸿雁******************合格钱新江******************合格吴亚琦**海岸建设(浙江)有限公司**********日历天合格陈家晖******************日历天合格王德胜******************合格陈平******************日历天合格王艳******************日历天合格朱开飞******************日历天合格楼佳栋**嘉****************日历天合格陈宇阳**杭州****************日历天合格叶柳******************日历天合格刘鹏辉******************合格周林平****************** 日历天合格李烛******************合格宋凤英******************合格赵建萍******************日历天合格周海祥******************日历天合格李静****************** 日历天合格黎康**湖北路源****************合格陈尧******************日历天合格潘东亮******************合格黄文斌******************日历天合格杨力******************合格夏瑶煜*******************合格曾庆银*******************日历天合格陈盛慧*******************合格孙建锋***水玲龙(福建)****************合格张华饶*******************合格郭忆军*******************合格梁巧东*******************日历天合格张丽伟***浙江省****************合格吴恒健*******************合格马兴雄***浙江宏****************合格洪彪*******************合格王晓俊*******************日历天合格李成*******************合格俞晓杰***嘉****************合格邱春伟*******************合格赖青华*******************日历天合格夏旭广*******************合格王学远*******************合格吴婷婷*******************日历天合格傅利锋*******************日历天合格蒋震*******************合格季孝刚*******************合格江卫红*******************日历天合格陈波*******************合格石潮军*******************合格李秀***淳****************日历天合格洪进***江****************合格王瑞*******************日历天合格徐盼*******************合格钱权*******************日历天合格马幼君***浙江****************合格李昌国*******************日历天合格吴旺飞***常山县****************合格单月美***临****************合格陈灵华*******************合格夏巧云*******************合格胡龚萍*******************合格李品杨***诸****************合格徐尧丰*******************合格吴淳宏*******************日历天合格张付英*******************日历天合格曹亮***衢****************合格毛贵军*******************合格周文彬*******************日历天合格叶继群*******************日历天合格方玉宏*******************合格苏圣博*******************合格陈兴康*******************合格雷霆*******************日历天合格林熙群*******************日历天合格庞健会***金****************合格曹馨旖***宁波****************日历天合格葛纪琴***浙江****************合格郑小珍*******************合格陈孝岳***浙江****************日历天合格胡翔*******************日历天合格黄立明*******************合格梅宋*******************日历天合格蔡函君***绍****************日历天合格章桂娣*******************合格王金焕***嘉**************** 日历天合格王婷*******************合格訾晨***浙江****************日历天合格焦冬青*******************日历天合格吴涛*******************日历天合格郭贝贝*******************合格洪小鸿*******************日历天合格叶巧萍*******************日历天合格周柯丹***建****************合格周建霖*******************日历天合格梁海燕*******************日历天合格郑秀琴*******************合格林荣*******************合格斯梦杰*******************合格毛炜*******************合格邱云雷*******************合格陈瑜*******************日历天合格马彩静***浙江金华****************合格盛伟昌***诸暨市****************合格许瑶琴*******************合格陈普双*******************日历天合格蓝秀媚*******************合格陈泽省*******************日历天合格白植隆*******************合格黄灿*******************合格陶添云*******************合格韩贞洋***宁****************日历天合格陈鹏翔*******************日历天合格杜宏会*******************日历天合格马蓉蓉*******************合格韩召洋*******************日历天合格邱婉婉***嘉****************日历天合格王丽琴*******************合格张超超*******************日历天合格郭鑫*******************日历天合格何奇琳***义****************日历天合格魏焕贞*******************合格楼璞琼***杭州水****************合格陈珊珊*******************日历天合格凌明俊*******************日历天合格方永福***温州市****************合格郑迪*******************合格吉晓花*******************合格马健明***金****************日历天合格吴素芳*******************合格叶国军*******************合格章佩*******************合格吴以球*******************合格吴卓剑*******************合格童迷迷*******************合格倪浩鑫*******************日历天合格包峻嘉*******************合格黄忠*******************合格俞伟雄*******************合格鲁永标*******************合格周旭阳*******************合格陈双江*******************合格薛永丽*******************合格段少阳*******************合格李思敏*******************合格朱天明*******************日历天合格祝雯雯*******************合格陈伟强*******************合格徐新校***嘉****************日历天合格谢福林*******************合格徐伟***湖州****************日历天合格吴琳琳*******************日历天合格沈立梦*******************合格张瑕***温岭市****************合格吴朝晖******************* 日历天合格盛式平*******************合格邵海亚*******************合格程金瓯*******************合格褚亚君***温州****************日历天合格胡勇清*******************日历天合格胡英*******************日历天合格杨中结*******************合格刘仁宗*******************合格班胜成*******************日历天合格周小明*******************合格张丽娟*******************合格边婷***浙江****************日历天合格林孝珍*******************合格何雅倩***松阳县****************合格包益郎*******************合格汪曙海*******************合格王益桥*******************合格陈翔*******************日历天合格付文兵*******************合格魏忆忱*******************合格张浩书*******************合格黎天天*******************合格董体信*******************合格李昌平*******************日历天合格丁利鹏*******************日历天合格郑柳英***台****************合格杨凡*******************合格陈真*******************合格宋俊*******************日历天合格葛建波*******************日历天合格韩玮*******************合格崔家攀*******************日历天合格王亚欣*******************日历天合格郑熙样*******************日历天合格吴端颖*******************日历天合格殷佳敏***温州****************日历天合格戴艳桂*******************日历天合格葛红根*******************日历天合格程帅*******************日历天合格赵剑*******************合格王鑫祎*******************合格黄慧明***台****************合格杨双悄*******************日历天合格酆洪渭*******************日历天合格叶温静***玉环市****************合格梁益*******************合格陈希斌*******************日历天合格倪波*******************合格黄红燕*******************日历天合格章黎敏*******************日历天合格张红霞*******************日历天合格洪书州*******************合格任永新***台州市****************合格李亦初***四****************合格胥源*******************日历天合格赵敏洁*******************日历天合格俞梦妮*******************合格张林***仙居县****************日历天合格周武*******************日历天合格王德东*******************日历天合格何骏林*******************日历天合格顾丹*******************合格顾冰涛*******************合格郑经委*******************合格朱永中*******************日历天合格王丽君*******************日历天合格闫静静*******************合格耿千*******************日历天合格周飞***锦耀(杭州)****************合格楼朝华*******************合格余昌锋*******************日历天合格金小杰*******************日历天合格方文淑*******************合格温姗姗*******************日历天合格宋广齐 关于沿海工业城雁南河河道工程(招标项目)沿海工业城雁南河河道工程(标段)的中标候选人公示沿海工业城雁南河河道工程中标候选人公示沿海工业城雁南河河道工程,备案登记号:三招建备****-***号,于****年**月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。名次中标候选人投标报价(元)质量目标工期(交货期)项目负责人备注姓名证书名称和编号**************合格***吴婷婷水利二级建造师 浙****************中标候选人业绩:*、资格条件业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注////*、评分业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注/////否决投标及其依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据备注*******************未提供本项目资信标不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法***.******.***条款确定为无效标*******、湖北******项目负责人B类证书不在使用有效期内*浙江布******************************、浙江******投标函中缺陷责任期为*年与招标文件要求不一致*******项目管理机构中质检员名字跟提供的质检员证书名字不一致*******、******未提供开标当周动态核查查询合格证明*******未提供项目技术负责人职称证书*******投标文件中安全文明施工费低于招标文件规定根据招标文件评分办法“投标文件的商务评审”***.******.***(*)条款确定为无效标*************商务标中未提供投标函根据招标文件评分办法“投标文件的商务评审”***.******.***(*)条款确定为无效标*******投标函中投标保证金的金额未按照招标文件要求填写异议受理单位: 三******,受理电话:*********** 投诉、举报受理部门:三门县水利局,受理电话:****-******** 招标人(招标代理)盖章:**********年**月**日相关附件:中标候选人公示.pdf 关于沿海工业城雁南河河道工程的中标结果公告关于沿海工业城雁南河河道工程的中标结果公告项目编号:三招建备****-***沿海工业城雁南河河道工程于****-**-**在公共资源交易网上发布了中标候选人公示,公示期为****-**-**至****-**-**。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:中标人中标价其*************(三招建备****-***)沿海工业城雁南河河道工程招标人:三******招标代理机构:******相关附件:中标结果公告.pdf评标委员会定量评审结果表.doc [工程建设]合同公告 合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 [工程建设]合同公告 暂无信息