浙江杭州乐清市文化中心幕墙玻璃线条建设工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本招标项目乐清市文化中心幕墙玻璃线条建设工程,招标人为乐清乐成中心城区开发建设管理委员会,委托浙******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次中标候选人报价(元)项目负责人 ***************.**袁立峰 废标原因及依据: 商务标名次投标人名称废标原因废标依据 杭州******项目管理人员配备情况表中的孙吉烽未提供劳动合同,而提供的合同中孙吉峰未在项目管理人员配备情况表中*.*投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮评审:(*)为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、项目负责人所在单位名称、项目管理人员劳动合同中的聘用单位名称(需提供劳动合同复印件)、授权代表(如有)及项目负责人的社会养老保险缴款单位名称(需提供社保部门社会保险信息系统出具的投标截止时间上溯三个月任意一个月正常缴纳的社会养老保险缴费记录)、投标保证金从其基本账户中转出的证明(要求“基本存款账户的开户许可证”和“汇款凭证”(汇款凭证需完整载明“付款人”的账户信息)的账户信息相一致,基本存款账户的开户许可证需要提供原件、汇款凭证不需要提供原件)等内容相一致;(**)以上第( * )~( * )项要求提供的证明材料均需提供原件核对。投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理 福******技术标中未写到项目班子成员的配备如果技术标有下述情况之一的,可以按技术标评审不合格处理:*、项目班子成员的配备及到位未承诺的 浙江******技术标中未写到项目班子成员的配备及到位承诺如果技术标有下述情况之一的,可以按技术标评审不合格处理:*、项目班子成员的配备及到位未承诺的 ******技术标中未写到项目班子成员的到位承诺如果技术标有下述情况之一的,可以按技术标评审不合格处理:*、项目班子成员的配备及到位未承诺的 异议受理部门: 招标人:乐清乐成中心城区开发建设管理委员会电话:*********** 投诉受理部门: 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 监督部门: 乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-******** 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 附未中标单位名单: 杭州****** 福****** 浙江****** ****** ****** 浙江****** ****** 江西省美华****** ****** 业主:乐清乐成中心城区开发建设管理委员会