河北保定启动区东南居住片区项目勘察中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示启动区东南居住片区项目勘察中标候选人公示 招标项目名称: 启动区东南居住片区项目勘察 招标项目编号: XAPR?G************** 公示名称: 启动区东南居住片区项目勘察中标候选人公示 公示编号: XAPR?G***************** 公示内容标段: 启动区东南居住片区项目勘察 所属专业:建筑市政所属地区:河北雄安新区开标时间:****年*月*日开标地点:开标室三公示开始日期:****年*月*日公示截止日期:****年*月**日*.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)*中国兵器工业北*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*上海勘察设计研究院(集团)*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*中*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*中国兵器工业北******韩振宇正高级工程师注册土木工程师(岩土)注册证书AY**********上海勘察设计研究院(集团)******刘光明高级工程师注册土木工程师(岩土)注册证书AY**********中******郑伟龙高级工程师注册土木工程师(岩土)注册证书AY************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*中国兵器工业北****** 工程勘察综合资质甲级*上海勘察设计研究院(集团)******工程勘察综合资质甲级*中******工程勘察综合资质甲级*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*中国兵器工业北******起步区青藤小镇项目勘察、设计中国雄安**********-**-*********元*中国兵器工业北******京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段一中国雄安**********-**-*********元*中国兵器工业北******中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程勘察设计中**********-**-*********元*中国兵器工业北******武夷新区综合医院(勘察)南平市**********-**-*********元*上海勘察设计研究院(集团)******西部区域性医疗中心(暂定)新建工程上海市普陀区卫生健康委员会****-**-*********.**元*上海勘察设计研究院(集团)******上海交通大学医学院附属仁济医院(南院区)医疗科研综合楼上海交通大学医学院附属仁济医院****-**-*********.**元*上海勘察设计研究院(集团)******梅龙镇广场改扩建项目上海九百(集团)有限公司****-**-*********.**元*中******中国医学科学院北京协和医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目勘察中国医学科学院北京协和医院****-**-*********.**元*中******北京科技大学雄安校区一期项目地质勘察及岩土工程设计一标段北京科技大学****-**-*********元**中******乌鲁木齐机场新航站区南航基地机务区一期建设项目**********-**-*********元**中******南明区人民医院改扩建项目勘察贵阳市南明区人民医院****-**-*********元**中******昆明长水国际机场改扩建工程飞机维修基地一期工程EPC工程总承包**********-**-*********.**元**中******岳阳市中心医院项目岩土工程详细勘察岳**********-**-*********.**元**中******雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一中国雄安**********-**-*********.**元*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*中国兵器工业北******韩振宇起步区青藤小镇项目勘察、设计中国雄安**********-**-*********.**元*中国兵器工业北******韩振宇京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段一中国雄安**********-**-*********元*上海勘察设计研究院(集团)******刘光明梅龙镇广场改扩建项目上海九百(集团)有限公司****-**-*********.**元*中******郑伟龙中国医学科学院北京协和医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目勘察中国医学科学院北京协和医院****-**-*********.**元*中******郑伟龙北京科技大学雄安校区一期项目地质勘察及岩土工程设计一标段北京科技大学****-**-*********元*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家**中国兵器工业北*********.******.***.***.******.***上海勘察设计研究院(集团)*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***天津*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家**中国兵器工业北*********.******.***.***.******.***上海勘察设计研究院(集团)*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***天津*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*中国兵器工业北*********.******.***上海勘察设计研究院(集团)*********.******.***中*********.******.***天津*********.******.************.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*北京******P***页,不满足招标文件对于暗标的排版要求。*中冶地******注册证书系统截图无法有效体现证书所在单位,且无法显示有限期限。*北京城建勘******负责人注册证书过期*.提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式招标人中国雄安******招标代理******联系人刘静联系人陈工、周工、刘工地址雄安新区容东片区容德东路***号(华望城丰华谷B*办公楼)地址河北雄安新区华望城丰华谷一区C*座***室电话****-*******电话****-*******转****电子邮箱/电子邮箱**********@qq.com*.发布媒介雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 *.其他公示内容*.中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。*.全部投标单位:北京******;中冶地******;中国兵器工业北******;上海勘察设计研究院(集团)******;北京城建勘******;中******;******;天津******。 附件: