浙江杭州青田温溪综合交通枢纽工程全过程工程咨询服务中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示
工程名称:青田温溪综合交通枢纽工程全过程工程咨询服务
招标单位:青田县温溪镇人民政府
开标时间:****年**月**日
招标代理机构:******
联系人及电话:叶王健****-*******
中标候选人:浙江公路******(联合体牵头人)、******(联合体成员)
资质等级:浙江公路******(联合体牵头人)具有工程设计公路行业(公路)专业甲级资质、公路咨询甲级资信;******(联合体成员)具有公路工程甲级监理资质。
拟派项目负责人:蒋练证书编号:G**********
拟派技术负责人:高小威证书编号:G**********
拟派总监理工程师:余春辉证书编号:********、JGJ*******
预中标价:贰仟壹佰陆拾肆万贰仟伍佰壹拾陆元整(¥:********.**元)
服务期:自合同正式签订之日起至工程通过竣工验收、备案、结算完成及缺陷责任期满之日止。
服务目标:质量控制目标:标段工程交工验收的质量评定:≥**分,RQI≥**.*;标段工程竣工验收的质量评定:优良,RQI≥**;投资控制目标:最终工程总投资不超过初步设计审定概算,施工合同结算造价不超过对应审定概算造价;安全施工控制目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;文明施工控制目标:整个施工周期内达到文明施工标准要求;环保、水保控制目标:控制噪声、粉尘、危险废弃物、有毒有害气体、污水污染,排放达标;无严重扰民;无环保、水保事件发生;交工验收后*年内通过环保、水保验收;进度控制目标:施工工期不超过工程初步设计核定的工期,且整体项目进度满足招标人进度管理要求;监理目标:所辖施工标段交工质量评定:≥**分;不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。
中标候选人业绩:业绩证明对象(企业或项目负责人或技术负责人或总监理工程师)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求所附证明材料浙江公路******(联合体牵头人)苍南至泰顺高速公路工程设计咨询温******交工日期:****年**月;双向四车道高速公路;其中斜拉桥单跨为***米;工作内容含设计咨询。合同协议书、准予行政许可决定书、委托人出具的证明材料杭绍甬高速(G**N杭州湾地区环形并行线)杭州至绍兴段设计初审杭州市交通运输发展保障中心交工时间:****年*月;双向六车道高速公路;其中斜拉桥单跨为***米;工作内容含设计咨询。合同协议书、初步设计批复文件、准予行政许可决定书、委托人出具的证明材料萧山至磐安公路(金浦桥至三江口大桥段)快速化改建工程全过程工程咨询服务诸暨市******交工时间:****年*月;一级公路;项目总投资******.**万元;工作内容含代建管理、工程监理、招标代理、设计咨询及本项目全过程建设的统筹协调管理。合同协议书、联合体协议书、公路工程交工验收证书******(联合体成员)镇海至安吉公路德清对河口至矮部里段工程德清县交通运输局交工时间:****年*月;一级公路;工作内容含施工监理。浙江省信用交通服务平台中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图复制件湖州南太湖产业集聚区吴兴杨渎桥至南浔菱湖公路工程“代建+监理”湖州南******交工日期:****年**月;一级公路,其中斜拉桥单跨为***米;工作内容含监理。浙江省信用交通服务平台中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图复制件蒋练(项目负责人)义乌市疏港快速路工程义******担任项目副主任(副指挥长);一级公路;项目概算投资**.*亿元。身份证、技术职称证书、社保证明、业绩证明临安至苍南公路佛堂互通至上佛路段公路工程义******担任项目副主任(副指挥长);一级公路;项目概算投资**.*亿元。身份证、技术职称证书、社保证明、业绩证明高小威(技术负责人)***国道三门园里至宁海一市段公路工程(K*+***~K*+***)浙江省三******担任副总工;一级公路。身份证、技术职称证书、社保证明、业绩证明余春辉(总监理工程师)镇海至安吉公路德清对河口至矮部里段工程德清县交通运输局担任副总监理工程师;一级公路;项目总投资******.*万元;起止时间***.******.***。身份证、技术职称证书、社保证明、业绩证明无效标说明:无。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起**日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县交通运输局:****-*******,青田县公管办:****-*******。
招标人:青田县温溪镇人民政府
招标代理:******
****年**月**日visitcount Begin visitcount End 附件下载:中标候选人公示.pdf