浙江杭州浙江大学医学院附属儿童医院滨江扩建工程一期(光伏发电工程)施工2009-026-30-01标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** 龙志辉 资格条件对业绩的要求: 投标人自****年*月*日以来【时间以竣(交)工验收日期为准】完成过单个合同金额在人民币***万元及以上的光伏发电工程业绩【业绩证明材料要求:须同时提供合同协议书和竣(交) 工验收资料复印件(原件备查),业绩证明材料中至少有一项能体现合同(中标)金额,竣(交)工验收记录上建设单位、施工单位、监理单位、勘察设计单位均须盖章,不按此要求提供的业绩无效】评标办法对业绩的评审标准: 评标办法“三、评标的一般程序”中第*点“(*)投标人的资质、业绩、人员等条件不满足招标文件载明的强制性要求的”,作为符合性审查未通过予以否决,不再进行商务标和技术标的评审。中标候选人业绩:·第一中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论******杭州中南建材装饰材料市场二期c-*太阳能光伏机电******合同价为伍佰捌拾万元整合同、分部工程验收记录资格后审附表*通过 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款*浙****** 规费及安全文明施工费等未按招标文件要求计算 招标文件评标办法商务标评审第(*)点“措施费或规费费率或施工组织措施费费率或检验试验费或农民工工伤保险未按招标文件要求取费的”。 ******* 项目经理“三类人员”B类证书有效期过期 评标办法符合性审查第(*)点“投标人的资质、业绩、人员等条件不满足招标文件载明的强制性要求的”。
查看隐藏内容