河北邯郸永年区西南城区排水管网建设工程三标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
永年区西南城区排水管网建设工程三标段中标候选人公示招标项目名称:永年区西南城区排水管网建设工程三标段 招标项目编号:M******************* 公示名称:永年区西南城区排水管网建设工程三标段中标候选人公示 公示编号:M************************* 公示内容: 标段:永年区西南城区排水管网建设工程三标段所属专业:工程施工所属地区:河北省/邯郸市/永年区开标时间:****-**-** **:**开标地点:邯郸市永年区公共资源交易中心公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-***.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期*中国*********.******.***合格***日历天**********.******.***合格***日历天*中铁十*********.******.***合格***日历天*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*中国******刘会学高级工程师一级建造师注册证 京***********************庞奇红高级工程师一级建造师注册证书豫*****************中铁十******陈彦颖高级工程师一级建造师注册证书冀*****************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*中国******响应招标文件要求*******响应招标文件要求*中铁十******响应招标文件要求*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*中国******安庆市老工业区大观海绵街区(含老旧小区及污水管网改造)建设PPP 项目 施工总承包安庆市大观区市政工程维护管理处****-**-**?**********中国******高县第二城市生活污水处理厂扩能(提标)及配套管网工程(一 期)(第二次)高县**********-**-**?*********中国******安州区城市生活污水处理厂二厂及配套管网项目(一标段厂区)设计、 施工总承包**********-**-**?*********.***中国******郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程管城区-陇海路(钱塘路 -中州大道)项目一标段施工郑州市管城区城乡建设和交通运输局****-**-**?********.********石景山区苹果园街道苹果园一区等*个老旧小区管线统筹改造项目北京市石景山区人民政府苹果园街道办事处****-**-***********.*********望谟县易地扶贫搬迁安置点二号路建设工程(勘察、设计、施工总承 包)**********-**-**?**********中铁十******空港污水处理厂迁厂输水管线及泵站工程—新建泵站至东河段 输水管线工程**********-**-************中铁十******西安市西北郊水源地部分水源井迁建工程**********-**-**?*********中铁十******玫瑰路北段(呈贡一中片区)建设项目一期工程施工昆明**********-**-**?**********中铁十******中新天津生态城北部片区雨水、污水、外排合建泵站工程施工一标段天**********-**-*************中铁十******天津南港工业区创新路(海港路~B**)排水道路工程(二标段)天津**********-**-**?**********中铁十******金粟大道北段(富辰一路-贺兰大街)市政工程**********-**-***********.****中铁十******中新天津生态城旅游区排水管道大修工程二期施工中新天津生态城基本建设管理办公室****-**-**?**********中铁十******太原市尖草坪区农业农村局尖草坪区农村人居环境综合整治示范村建设 项目(一期工程)施工向阳村南片区太原市尖草坪区农业农村局****-**-**?********.****中铁十******古交市大川西路道路(王家沟口-滨河南路)改建工程EPC总承包古交市住房和城乡建设局****-**-***********.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*中国******刘会学高县第二城市生活污水处理厂扩能(提标)及配套管网工程(一 期)(第 二次)高县**********-**-**?***************庞奇红望谟县易地扶贫搬迁安置点二号路建设 工程(勘察、设计、施工总承包)**********-**-**?**********中铁十******陈彦颖昆明经开区城区淹水点整治工程(信息产业片区辰逸 路(实验小学段)、林溪路 (世林别墅段))昆明经济技术开发区开发建设中 心****-**-**?*********中铁十******陈彦颖太原市尖草坪区农业农村局尖草坪区农村人居环境 综合整治示范村建设项目 (一期工程)施工向阳村南 片区太原市尖草坪区农业农村局****-**-**?********.***.(*)所有投标人商务标评分情况无。 *.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***中国*********.******.***.***.******.***湖*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中铁十*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*中国*********.******.************.******.***中铁十*********.******.************.******.************.******.************.******.***湖*********.******.************.******.************.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*******投标报价低于成本*******投标报价低于成本*.提出异议的渠道和方式:通过赢标电子招标采购交易平台(河北专区)(http://***.******.***/) 向招标人:邯郸市永年区住房和城乡建设局,联系人,郭亚贤,联系电话:****-******* 向招标代理机构:河北******提出,联系人: 刘帅 ,联系电话:****-******* 。 联系方式招标人:邯郸市永年区住房和城乡建设局招标代理机构:河北******地址:邯郸市永年区临洺关镇新洺北街***号地址:河北省邯郸市永年区临 洺关镇明山大街东段永美家园 ** 号楼 **** 号门市联系人:郭亚贤联系人:刘帅电话:****-*******电话:****-*******电子邮箱:/电子邮箱:hbbdgcxmglyxgs@***.com*.其他公示内容: 复核原因:本项目于**** 年 * 月 * 日发布中标候选人后,招标人和代理机构收到异议函及质疑函。原评标委员会对异议及质疑事项进行复核。 复核结果:(*)更正了信用分。(*)否决了两家投标单位,否决原因:投标报价低于成本。