河南洛阳洛阳市孟津区会盟镇人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目五标段-扣西村-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目概况项目名称:洛阳市孟津区会盟镇人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目项目代码:****-******-**-**-******项目编号:孟津工施招标(****)****号采购编号:孟津公开-****-**标段名称:洛阳市孟津区会盟镇人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目五标段-扣西村标段编号:孟津工施招标(****)****号-*一、开标信息第一中标候选人:******投标报价:*******.**元质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)工期:**日历天第二中标候选人:******投标报价:*******.**元质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)工期:**日历天第三中标候选人:******投标报价:*******.**元质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)工期:**日历天二、评标信息*、否决投标情况:经审查:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,******的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.*** 项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,******的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额****%】,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:专家*专家*专家*专家*专家*第一中标候选人报价部分***.******.***.***.******.***技术部分**********综合部分**********汇总***.******.***.***.******.***第二中标候选人报价部分***.******.***.***.******.***技术部分**********综合部分**********汇总***.******.***.***.******.***第三中标候选人报价部分***.******.***.***.******.***技术部分**********综合部分**********汇总***.******.***.***.******.***三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况第一中标候选人:项目负责人姓名:崔林强执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程·豫************第二中标候选人:项目负责人姓名:曾俊执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程·豫************第三中标候选人:项目负责人姓名:王利军执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程·豫************四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包贰级企业业绩:/第二中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包贰级企业业绩:/第三中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包贰级企业业绩:/五、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。六、监督部门本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局。七、公示期****年**月**日至****年**月**日。八、联系方式招标人:洛阳市孟津区会盟镇人民政府联系人及电话:王先生 ***********代理机构:******联系人及电话:蔡女士 *********** ****年*月**日
查看隐藏内容