河南郑州郑州期货产业园(一期)北区、南区工程电梯采购及安装项目二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州期货产业园(一期)北区、南区工程电梯采购及安装项目二标段中标候选人公示本项目郑州期货产业园(一期)北区、南区工程电梯采购及安装项目二标段(标段编号:**-GC-****-**)于****年*月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量供货期安装期******* *******.**梁鹏羽合格,符合国家及地方现行验收规范要求的标准合同签订后,收到批次书面生产加工通知后**日历天内到场货到现场验收合格后,自招标人通知安装之日起**日历天(含安装调试及交工验收手续)**************.**张欢欢合格,符合国家及地方现行验收规范要求的标准合同签订后,收到批次书面生产加工通知后**日历天内到场货到现场验收合格后,自招标人通知安装之日起**日历天(含安装调试及交工验收手续)**************.**卢训仲合格,符合国家及地方现行验收规范要求的标准合同签订后,收到批次书面生产加工通知后**日历天内到场货到现场验收合格后,自招标人通知安装之日起**日历天(含安装调试及交工验收手续)*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*******梁鹏羽管理人员项目经理******************一级注册建造师浙***********************张欢欢管理人员项目经理*****************X一级注册建造师苏***********************卢训仲管理人员项目经理******************一级注册建造师粤*****************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*******临安区公共租赁住房双林区块建设项目电梯设备采购安装工程杭州市临安区**********年**月**日*******.*********禄劝工业园区基础设施建设项目*万平方米标准化厂房电梯工程禄劝**********年*月*日*******.*********上禾园小区项目电梯设备采购及安装**********年*月*日***.******.*** 中标候选人项目经理业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.企业资质要求:*.*投标人须在中华人民共和国境内注册且具有有效的营业执照,具有独立法人资格的电梯制造商或代理商;*.*投标人若为制造商,须具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上等级],二标段须同时具备自动扶梯与自动人行道资质;电梯制造商参与投标的,不得就本项目另行授权代理商;投标人若为代理商,须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目为电梯安装(含修理),曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上、二标段须同时包含自动扶梯与自动人行道],并具有电梯制造商对该项目的唯一专项授权书,授权合法有效,内容清晰明确,所投标电梯的制造商的资格要求同前款对制造商的要求。*.拟派项目经理要求:项目经理须具备建设行政主管部门颁发的机电工程专业贰级或以上注册建造师证书(不含临时)并取得有效的安全生产考核合格证,且拟派项目经理须在投标单位注册;若投标人为代理商,则其拟派项目经理在投标人或其代理的电梯设备制造商单位注册均可;在本项目电梯安装调试验收阶段项目经理必须保证在本工程开展工作并提供其建造师注册单位出具的承诺书(盖单位公章)。*.财务要求:投标人近三年财务状况良好,提供近三年(****、****、****年度)经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告)。*.业绩要求:投标人或所投品牌制造商自****年*月*日起至今具有单项合同金额***万元及以上电梯供货及安装业绩(业绩证明材料提供合同、中标通知书)。*.信誉要求:*.*投标人应信誉良好,近三年内(****年*月*日以来)企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题被列入郑州市建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的情况。*.*投标人须通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)----专项查询----“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://***.******.***.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、项目经理及委托代理人未列入失信被执行人的网页信息,并提供查询网页截图,被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。*.其他要求:*.*投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的投标人,不得同时参加本项目的投标(具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管************,不得同时参加本项目的投标),提供投标人在“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人信息),出现上述情况同时参加投标的,其相关投标均按废标处理;*.*参加投标的法定代表人的授权委托人须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及****年*月以来任意一个月为其缴纳的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位集体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效);*.本项目不接受联合体投标。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应[if !supportLists]三、[endif]废标情况及原因序号投标人名称废标原因*******投标文件中未附****年度财务审计报告[if !supportLists]四、[endif]报价修正情况 无此项内容 五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***河南*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.****沈阳远大*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.**六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**河南*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***沈阳远大*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***河南*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.*七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 河南****** **.* **.** * ****** **.** **.* * ****** **.** **.** * ****** **.** **.* * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** ** 沈阳远大****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.* ** 河南****** **.** **.** ** ****** **.** **.* 八、公示时间 ****年*月**日至****年*月**日。 [if !supportLists]九、[endif]招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)招标人*:河南晟龙******地址:河南省郑州市郑东新区金融岛中环路*号东龙创鑫大厦***室联系人:耿女士电话:****-********传真:无邮箱:zjzz_cbhy@***.com招标人*:中******地址:郑州市郑东新区商务外环*号民生银行**楼联系人:刘先生电话:***********传真:无邮箱:CSCEC**ZKL@outlook.com*招标监督部门(投诉受理)监督部门名称:郑州市郑东新区建设局电话:****-********传真:无邮箱:zdxqjsj****@***.com地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷*号楼**层备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:****** 主要负责人或其授权的项目负责人:范昂 ****年*月**日
查看隐藏内容