福建福州宁德市官昌水库工程供水系统前段土建工程(C3标)(重新招标)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 水利水电招标代理:福******标 价 :********元中标单位:兴锋盈(福建)****** 中标候选人公示招标编号: FJTC-****-***-* 本招标项目于****年*月**日*:**时在宁德市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:宁德市官昌水库工程供水系统前段土建工程(C*标)(重新招标)招标人:******建设规模:工程控制价为¥********元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 钱 晖 专家评委: 黄昭源、庄孝榜、兰铃玉、黄智刚、杨微佳、郑贵荣 评标办法:综合评价法 评标参数:K = *.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福建******完好********.** **个月合格黄其彪 福清市融禹******完好********.** **个月合格郑峰 兴锋盈(福建)******完好********.** **个月合格江祖龙 ******完好********.** **个月合格陈斌 福建省宁德市水利电力工程局完好********.** **个月合格阮周宁 浙江******完好********.** **个月合格江春龙 ******完好********.** **个月合格沈永胜 福建******完好********.** **个月合格侯夏红 葛******完好********.** **个月合格高灵敏 福建省南平市水利电力工程处完好********.** **个月合格吕坚 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注///// *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建省南平市水利电力工程处商务标响应性评审不合格投标报价超过招标文件规定的最高控制价按招标文件第*.*款第(*)条规定,其投标将按废标处理 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:兴锋盈(福建)****** 项目负责人:江祖龙(闽************) 工期: **个月 工程质量: 符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准 投标总价:********元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 ******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间隧洞总长工程造价(万元)项目负责人备注浦城县东坑水库引水隧洞工程浦城县东坑水库管理处浦城县东坑水库****年*月**日****M****.****江祖龙 (*)第二中标候选人名称: 福建省宁德市水利电力工程局 项目负责人:阮周宁(闽************) 工期: **个月 工程质量: 符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准 投标总价:********元(其中:暂估价 / 元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间隧洞总长工程造价(万元)项目负责人备注屏南县城区供水水源工程引水隧洞土建工程第二标段施******供水分公司棠口乡仕洋村、双溪镇前溪村****年*月**日***.******.***阮周宁 (*)第三中标候选人名称:福清市融禹****** 项目负责人:郑峰(闽************) 工期: **个月 工程质量: 符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准 投标总价:********元(其中:暂估价 /元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间隧洞总长工程造价(万元)项目负责人备注福清市闽江调水江阴工业集中区供水工程五马山输水隧洞C*标段福州市江******福清市宏路街道五马山****年*月*日****M****.****郑峰 *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:******办公地址:宁德市蕉城区单石碑路**号邮政编码:******,联系电话:***********联系人:李先生招标代理机构:福******办公地址:福州市湖东路***号天骜大厦**层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:李卉、王忠明、毛祚照、林腾监督机构名称:宁德市水利局办公地址:宁德市蕉城区署前路**号联系电话:****- *******