福建厦门漳州市妇幼保健院、漳州市儿童医院医疗综合楼二次装修及净化系统工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:建筑装饰装修招标代理:福建******标 价 :********.**中标单位:福******漳州市妇幼保健院、漳州市儿童医院医疗综合楼二次装修及净化系统工程中标候选人公示工程名称:漳州市妇幼保健院、漳州市儿童医院医疗综合楼二次装修及净化系统工程招标人:******招标代理单位:福建******工程建设地点:龙文区蓝田镇蓝田村建筑规模:建设总面积*****平方米,项目总投资约人民币*****.**万元;本次项目招标人最高控制价为********.**元(含暂列金***万元)。招标方式:公开招标评标办法:经评审的最低投标价法(K值)开标时间:****年*月**日现场确定的K值为:**.**%最高控制价:********.** 元(含暂列金***万元)最低控制价:********.**元(含暂列金***万元)第一中标候选人:福******中标价:人民币伍仟柒佰柒拾玖万玖仟零贰拾壹元肆角玖分(¥********.**)中标工期:***日历天中标质量:达到合格标准且配合施工总承包单位评上漳州市“水仙杯”工程,争创福建省“闽江杯”优质工程。建造师:夏芳文 证号:闽************第二中标候选人:******第三中标候选人:******评审专家姓名:张丽花、杨章生、曾庆丰、何惠龙、叶富强。废标情况说明: 厦******:你单位投标文件中建造师采用一级临时建造师证,不符合招标文件规定的第***.******.***.*规定,按废标处理。******:您单位组成的联合体单位资质不能满足本招标项目要求的最低资质的等级要求,违反第***.******.***.*规定,按废标处理。宏峰集团(福建)有限公司:你单位商务标投标清单,净化中心安装工程医用气体分项措施费的脚手架,措施编号*******(投标单价****.**元)低于招标文件规定的预算造价相应项目费用的**%,违反招标***.******.***条款按废标处理。公示时间:****年*月**日至****年*月**日建设单位:漳州市妇幼保健院、漳州市儿童医院代建单位:******招标代理机构:福建******
查看隐藏内容