福建福州(网上电子招标)漳州市长泰区湖珠水库工程施工项目(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)(更正公告)
查看隐藏内容(*)需先登录
本招标项目于****年*月**日*:**时在漳州市长泰区建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:一、招标项目概况:工程项目名称:漳州市长泰区湖珠水库工程施工项目(重新招标)招标人:福建******建设规模:总投资*****.**万元招标方式:公开招标二、评标办法及评标参数:评标办法:综合评估法评标参数:K*值为*.**%,K*值为*.**%,d值为*.*,K值为*.**%。三、开标后撤销投标的投标人名称:无。四、评标委员会对投标报价给予修正情况:投标人名称:/ ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。被否决投标的投标人名称及原因:(*)青海省水******,资格评审不合格。项目经理业绩:未提供以项目经理身份完成且验收合格的坝高不低于**m的水利水电工程大坝施工业绩证明,不符合第三章评标办法***.******.***资格评审标准中的项目经理要求。(*)中国水******,形式评审不合格。工程量清单未盖章,不符合第三章评标办法***.******.***形式评审标准中的投标文件格式要求。(*)中国水利******,响应性评审不合格。不符合第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中的质量标准要求。(*)中国葛******,响应性评审不合格。不符合第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中的质量标准要求。六、中标候选人及其投标文件相关内容*、中标候选人名称:******;*、投标报价:人民币叁亿柒仟叁佰零捌万伍仟壹佰零伍元整(¥*********元);*、总评分:**.**分;*、工期要求:总工期****日历天,其中各关键节点的工期要求: /。*、质量要求:符合《水利水电建设工程验收规程》(SL/T***-****)及其它相关规范合格标 准,且满足“闽水杯”和“大禹奖”申报要求。*、资格能力条件:(*)投标人同时具有①建设行政主管部门核发有效的水利水电工程施工总承包壹级资质;②公安机关颁发的有效的爆破作业单位许可证(营业性)三级资质;(*)具有有效的建筑施工企业安全生产许可证;(*)其他符合资格条件要求。*、项目经理:叶武斌证书名称和编号:二级建造师;专业:水利;注册证书编号:鄂************;职称证书和编号:水利电力专业高级工程师,证书编号:W*************A;B证:水安B***********。*、类似工程业绩:(*)投标人业绩:宁化县黄山寮水库工程(A标段);(*)项目经理业绩:宜昌市兴山县高家坪水库工程EPC工程总承包。七、评标委员会成员名单:蔡进添(组长)、郑金榜、林荔娟、黄婷婷、伍海生八、提出异议的渠道和方式:根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。监督机构名称:漳州市长泰区发展和改革局、漳州市长泰区水利局联系电话:****-*******、****-*******九、中标候选人公示时间: ****年*月**日至****年*月*日十、联系方式招标人:福建******地 址:漳州市长泰区武安镇政顺路***号*楼联系人:廖先生 电 话:****-*******招标代理机构:福******地 址:福州市东大路***号水利水电大厦**层联系人:陈鑫媛电 话:****-******** 附件:中标候选人公告.pdf湖珠水库施工标(重新招标)更正中标结果公示.pdf扫一扫在手机打开当前页