河南安阳2024年第二批校舍维修改造长效机制项目中标候选人公示第1次

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年第二批校舍维修改造长效机制项目(二次)评标结果公示河南******受汤阴县教育局委托,对****年第二批校舍维修改造长效机制项目(二次)进行公开招标,开标会议于****年**月**日*时**分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅*室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:一、中标候选人项目编号A*****************第一名第二名第三名中标候选人名称******************统一社会信用代码********MA***QGDX******************L******************评标总得分***.**分**.**分**.**分投标报价(元)*******.**元*******.**元*******.**元项目经理秦榕蔓李耀杰李王顺招标控制价(元)*******.**计划工期**日历天**日历天**日历天工程质量要求合格合格合格资格能力条件符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求*.*、中标候选人项目经理情况序号单位名称姓 名人员类别职业资格证书证书编号*******秦榕蔓项目经理注册二级 建造师豫*******************李耀杰项目经理注册二级 建造师豫*******************李王顺项目经理注册二级 建造师豫*************.*、中标候选人承接过类似工程情况序号中标候选人名称中标工程名称建设单位竣工验收日期*******罗山县潘新镇卫生院医技综合楼工程罗山县潘新镇人民政府罗山县潘新镇卫生院****年*月**日****年罗山县铁铺镇村集体经济项目罗山县铁铺镇人民政府****年*月*日信阳市污水处理厂职工食堂改造项目信阳市**********年**月**日*******遂川县职业中专、技工学校建设项目一标段遂川县**********年*月**日恩施市芭蕉侗族乡初级中学学生宿舍维修改造恩施市教育局****年*月**日*******内黄县高堤乡第一初级中学厕所项目内黄县高堤乡第一初级中学****年*月**日*.*中标候选人拟派建造师承接过类似工程情况序号中标候选人名称中标工程名称建设单位竣工验收日期*******信阳市污水处理厂职工食堂改造项目信阳市**********年**月**日*******恩施市芭蕉侗族乡初级中学学生宿舍维修改造恩施市教育局****年*月**日*******内黄县高堤乡第一初级中学厕所项目内黄县高堤乡第一初级中学****年*月**日二、废标情况及原因:序号投标人名称废标原因*******在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(财务有亏损,不符合招标文件--投标人须知投标人须知前附表***.******.***财务要求)*******形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(项目经理注册证书过期)*******在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(委托代理人未附劳动合同及社保证明,不符合招标文件要求)三、报价修正无报价修正内容四、所有投标人得分情况序号单位名称商务标得分信誉标得分总分*********.** *.** ***.** *********.** *.** **.** *********.** *.** **.** *********.** *.** **.** *********.** *.** **.** *********.** *.** **.** *********.** *.** **.** *********.** *.** **.** *河********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **河********.** *.** **.** **河********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **河********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **河南********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **河********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **河********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **********.** *.** **.** **河********.** *.** **.** 五、公示媒体及时间公示媒体《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市)》公示时间****年**月**日--****年**月**日六、异议根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。七、投诉根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。八、行政监督部门联系方式监督部门:汤阴县住房和城乡建设局监督部门统一社会信用代码:*****************R联系人:郑先生电话:****-*******九、招标人、招标代理机构联系方式招标人:汤阴县教育局联系人:王艳珂电 话:****-*******招标代理机构:河南******联系人:王娇电 话:***********
查看隐藏内容