福建福州国道G316线福州段路网监测工程流标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建******标 价 :/中标单位:/流标公示(适用于经评审最低投标价法) 招标编号: FJTY招【****】*** 本招标项目于****年*月**日*:**时在闽清县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将流标公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:国道G***线福州段、福州市公路局一层招标人:福州市公路局闽清分局建设规模:公路外场监测,①外场F型可变信息标志板,要求具备过流保护等;公路场内监测,①计算机网络及支撑系统,要求能够接入政务网、交通专网、因特网,以便与省局路网中心对接。其中,服务器*台将用于全省路网平台数据备份,剩余部分部署市局路网平台。②监控大厅与呼叫中心及土建改造配套。③多媒体会商系统。④视频图像信息处理系统等。具体以招标人提供的工程量清单为准,施工图纸为依据。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:林宪生,沈汪江,林涛,陈育青,陈勋俊评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数: K =*.**% *、唱标记录序号投标人单位名称封存情况投标报价(元)工期(天)质量项目经理*******完好*******.****合格郑少峰*福建******完好*******.***合格蔡寿民*厦******完好*********合格龙斌*******完好*********合格杨桃*******完好*********合格俞明芳*福建******完好*******.****合格洪涛*******完好*******.****合格华福生*******完好*******.***合格巫锦华*厦门******完好*******.****合格徐敬仙********完好*********合格张瑷玉********完好*********合格苏世源*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因依据及理由备注福建******废标低于最低控制价评标办法通用本 厦******废标低于最低控制价评标办法通用本 厦门******废标低于最低控制价评标办法通用本 ******废标低于最低控制价评标办法通用本 ******废标投标内容与招标内容及要求有重大偏离或保留的招标文件***.******.***(*)规定 ******废标投标内容与招标内容及要求有重大偏离或保留的,无高级项目经理招标文件***.******.***(*.*),***.******.***(*)规定 福建******废标投标内容与招标内容及要求有重大偏离或保留的招标文件***.******.***(*)规定 ******废标投标内容与招标内容及要求有重大偏离或保留的招标文件***.******.***(*)规定 ******废标投标内容与招标内容及要求有重大偏离或保留的招标文件***.******.***(*)规定 ******废标投标内容与招标内容及要求有重大偏离或保留的,投标人未具有国家工业和信息化部(原信息产业部)颁发的计算机信息系统集成资质二级以上(含二级)招标文件***.******.***(*.*),***.******.***(*)规定 ******废标投标内容与招标内容及要求有重大偏离或保留的招标文件***.******.***(*)规定 *、结论经评标委员会对 * 个投标人的投标文件进行评审,经评审 * 个合格, * 个不合格。本次招标结论为流标。*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福州市公路局闽清分局;地址:闽清县梅城镇梅溪路**号邮编:******联系人:赵加成 程工大电话:******** ********招标代理机构: 福建****** 地址: 福州市六一中路***号阳光水岸*#楼***室 邮编: ****** ;电话:****-******** ******** 传真:****-********联系人:小郑投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。