福建三明建宁县金铙山旅游基础设施提升建设项目——行山绿道二期及配套附属设施中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent建宁县金铙山旅游基础设施提升建设项目——行山绿道二期及配套附属设施 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年*月**日**时**分在建宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年*月**日**时**分在建宁县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况: *.项目名称:建宁县金铙山旅游基础设施提升建设项目——行山绿道二期及配套附属设施; *.招标项目编号:E*******************; *.招标人:福建省建宁******; *.招标方式:公开招标; *.工期:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)栈道部分须在发出开工令后**日内完工; *.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准。 二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单: *.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类; *.定标方式:采用评定分离方式确定中标人; *.评标委员会成员名单:童本聪、艾飞霞、李世俊、张桂珍、肖秋生。 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据******项目负责人安全生产考核合格证书B证已过期,不满足招标文件规定的评标办法和标准数据第*项规定的要求。四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:定标候选人名称投标报价(元)项目负责人磐岩(福建)**************游飞闽****************福**************陈丽华闽******************************吕学强闽****************福**************李军闽******************************杜四化闽******************************翁惠秋闽****************福**************苏标荣闽******************************刘方明闽****************福建**************林起灯闽******************************汪勇闽****************福建**************李云闽****************备注其中①福************其投标报价与评标基准价差价绝对值相同排序并列,依据招标文件相关约定为同一名;②磐岩(福建)******和福建******其投标报价与评标基准价差价绝对值相同排序并列,依据招标文件相关约定为同一名。五、定标委员会评分结果及理由: *.福************、福************、福******、福建******、福建******未按定标工作开始时间前到场核验登记并提交相关材料,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评分,结果如下:序号定标候选人名称投标报价(元)项目负责人总得分*磐岩(福建)**************游飞闽*********************************杜四化闽*********************************刘方明闽*********************************汪勇闽*******************.中标候选人(中标人)情况说明: 单位名称:******; 项目负责人:刘方明,证号:闽****************。 中标候选人(中标人)的资格能力条件:符合要求; 中标候选人(中标人)投标报价:********元; *.理由:经定标委员会评审,******总得分最高确定为中标候选人; *.定标委员会成员名单:刘晖,姚美玲,陈温兰,何芳伟,邓丽英。 六、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。 七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 八、联系方式: 招标人:福建省建宁******; 地址:建宁县濉溪镇水南学苑东路*号闽江源自然保护区,邮编:******; 联系人:刘先生,电话:***********。标代理机构:福建******; 地址:三明市三元区东新二路*-*号,邮编:******; 联系人:小周,电话:***********。招投标监督机构名称:建宁县住房和城乡建设局; 地址:建宁县濉溪镇闽江源北路**-*号; 联系电话:****-*******。日期:****年*月**日EpointContent
查看隐藏内容