福建漳州国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)(K19+100—K21+300)二次招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:公路工程招标代理:福******标 价 :*********.*元中标单位:中铁十******国道***线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)(K**+***—K**+***)二次中标结果公示项目招标编号: 闽泓业****漳招(***)号本工程于 ****年*月** 日**时在漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、项目名称:国道***线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)(K**+***—K**+***)二次*、招标方式: 公开招标*、评标办法:合理低价法*、中标人及其中标金额中标人名称:中铁十******项目经理(建造师):宋晋心 注册编号:闽************中标价:肆亿伍仟肆佰柒拾捌万贰仟捌佰柒拾贰元肆角;小写 *********.*元工 期:***日历天(其中路基工程要求***日历天完工)质 量:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*,*-****)、市政公用工程的相关验收规范、标准以及国家现行公路工程相关规范的合格标准,并且交通监控工程必须通过相关主管部门(公安交通管理部门)验收合格第二中标候选人:江******第三中标候选人:中*******、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:湖南省******,投标人未按招标文件要求提供银行信贷证明,不满足招标文件规定,资格审查不合格;******,投标人提供的企业业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件规定,资格审查不合格;杭******、山******、江西省******,投标人商务文件中甲供材料单价均未按照招标文件规定报价,审查不合格。*、评标委员会成员名单:陈文胜、曾建立、张丽娇、黄小凉、林常秋。公示期为****年** 月**日至****年**月**日未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市交通运输局监督部门电话:****-*******(漳州市交通运输局)招 标 人:****** 代理机构:福******地 址:九龙大道***号双菱写 地 址:漳州市龙文区新浦东路荣昌字楼五楼 广场C幢****联 系 人:陈先生 联 系 人:小陈电 话:*********** 电 话: ****-*******传 真: ****-******* 传 真: ****-*******