福建漳州德化县南埕镇南埕至塔兜公路改建工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 公路工程招标代理:福建省建审******标 价 :****.****万元中标单位:******中标结果公示工程名称德化县南埕镇南埕至塔兜公路改建工程开标时间****年*月**日**时**分招 标 人德化县南埕镇人民政府地 址德化县南埕镇联系电话***********监督部门德化县交通运输局联系电话****-******** 招标代理机构福建省建审******联系电话***********中标候选人情况第一中标候选******报价****.****万元第二中标候选人福******报价****.****万元第三中标候选人宁******报价****.****万元中 标 ******项目经理(建造师)陈梅玲证号闽************中标价****.****万元被确定为废标的投标人名称及原因:福建******在开标证件符合性核验时,未提供项目经理身份证原件核验,视为自动弃权。福******未提供项目经理公路工程安全生产考核合格证(B证);福******项目经理身份证复印件与原件不符;福建省******投标文件中未提供道路工程师、质检工程师、安全工程师职称证复印件;福******、福建磊鑫(集团)有限公司投标文件中未提供财务会计报表;福******投标文件中未提供项目经理、项目总工身份证复印件;福******未提供质检工程师职称原件核验。以上七家投标单位资格审查不合格。福建省上******************、福******、漳******、福建******、福******、福******、福******、福******、******、福******、福************,以上投标人投标报价时,部份工程项目的投标单价超过招标人公布的价格,以上十四家商务标审查不合格。评标委员会成员名单:郑良耀 翁国勇 颜爱护 苏立康 朱法明以上结果现予以公示,公示期限自 **** 年*月**日至 ****年*月**日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。 招标人:德化县南埕镇人民政府 (盖章)招标代理机构:福建省建审****** (盖章)