浙江杭州浙江建设职业技术学院扩建项目学院培训中心和学生食堂、单身教师宿舍和学生公寓工程(地源热泵系统工程施工)施工2011-136-07-01标段
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 杭州****** 米孟 **.** 第*名 杭州****** 郭盛桢 **.** 第*名 中天建设****** 翁锦亮 **.** 资格条件对业绩的要求: ****年*月*日起(以竣工验收报告签发时间为准)以项目经理身份承担过单个合同造价在***万元及以上的地源热泵或中央空调施工业绩,不得有在建工程。 应同时提供下列资料的复印件: (*)中标通知书;(*)施工承包合同; (*)工程竣工验收证书。 上述三项资料中,必须有一项能证明项目经理身份和姓名。若三项名字不一致的,以验收证书上的名字为准。评标办法对业绩的评审标准: 中标候选人业绩:·第一中标候选人:杭州****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论项目经理米孟海正药业东外区冷冻水系统******验收合格证书签发日期为****年**月**日,合同造价为***万元中标通知书、合同、验收合格证书资格审查资料通过·第二中标候选人:杭州****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论项目经理郭盛桢汉口客服生产中心暖通工程中国******竣工报告日期为****年*月*日,合同造价为****.****万元中标通知书、合同、竣工报告资格审查资料通过·第三中标候选人:中天建设****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论项目经理翁锦亮温州中西医结合医院病房大楼(暖通工程)温州中西医结合医院验收表记录签发日期为****年**月**日,合同造价为***.****万元中标通知书、合同、分部工程验收表记录资格审查资料通过 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 投标文件业绩证明材料缺少中标通知书 评标办法第*.*(*)款的要求“投标人的资质、业绩、人员等条件不满足招标文件载明的‘强制性资格条件’要求”