浙江杭州浙江省钱塘江治理工程富阳市富春江治理工程(场口堤上游段加固工程(一标))施工2013-107-04-01标段
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 浙江省****** 钟海金 **.** 第*名 ****** 吕百胜 **.** 第*名 桐庐****** 杨勇 **.** 资格条件对业绩的要求: *)投标人自****年*月(以完工证书或完工验收鉴定书或质量评价书出具的时间为准,下同)以来具有类似工程施工业绩【指已完工的单项合同额在****万元及以上河道堤防工程(不包括围垦工程);*)项目负责人(项目经理)自****年*月(以完工证书或完工验收鉴定书或质量评价书出具的时间为准,下同)以来以项目负责人或技术负责人身份完成过类似工程施工业绩【指已完工的单项合同额在***万元及以上河道堤防工程(不包括围垦工程)。评标办法对业绩的评审标准: *)投标人自****年*月(以完工证书或完工验收鉴定书或质量评价书出具的时间为准,下同)以来具有类似工程施工业绩【指已完工的单项合同额在****万元及以上河道堤防工程(不包括围垦工程);*)项目负责人(项目经理)自****年*月(以完工证书或完工验收鉴定书或质量评价书出具的时间为准,下同)以来以项目负责人或技术负责人身份完成过类似工程施工业绩【指已完工的单项合同额在***万元及以上河道堤防工程(不包括围垦工程)。中标候选人业绩:·第一中标候选人:浙江省****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人、项目负责人绍兴县防洪排涝河道整治一期工程长虹闸至滨海节制闸段河道治理工程施工第Ⅱ标段;绍兴市应急备用水厂防护堤工程绍兴县河道防洪排涝整治工程建设指挥部;绍兴市袍江中心水利站合同价****.****万元,****年*月完工验收;合同价****.**万元,****年**月完工验收中标通知书、合同书、法人验收质量结论、完工鉴定书P***-***;P***-***符合·第二中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人、项目负责人曹娥江至慈溪引水工程(上虞段)施工Ⅲ标上虞市曹娥江至慈溪引水工程建设办公室合同价****.****万元;****年*月完工验收中标通知书、施工合同、质量等级核定意见P***-***符合·第三中标候选人:桐庐****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人、项目负责人杭州湾上虞美工业园区东二区河道砌筑Ⅱ标段工程;温州市蒋家桥河、横河、吕浦河和龟河、小坝节河、前庄河、洪殿河常态维护项目Ⅱ标段上虞杭州湾******;鹿城区温瑞塘河综合整治指挥部合同价****.****万元,****年**月完工验收;合同价***.****万元,****.*月竣工验收中标通知书、合同协议书、法人验收质量结论、竣工验收鉴定书P***-***;P***-***符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款*新昌县****** 投标函中的大写报价和工程量清单报价中的投标总价不一致;投标函中的大写报价低于次低报价*%以上;安全生产及文明施工措施费低于规定费率(即建筑安装工作量*%) 根据招标文件第**页符合性审查条件第*款“不响应招标文件规定的实质性要求的”予以否决投标处理