浙江杭州金华邮政速递物流电子商务邮件处理中心工程(建安工程施工)施工2013-138-03-01标段
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 浙****** 郑建元 **.** 第*名 浙江****** 何拥军 **.** 第*名 ****** 熊信福 **.** 资格条件对业绩的要求: (一)投标人:投标申请人自****年*月*日以来【时间以竣(交)工验收备案表为准】具有类似工程施工业绩。类似工程业绩是指承建过单体最大面积*万平方米及以上的多层工业厂房或公建的施工业绩。业绩证明材料为中标通知书(或施工合同)和竣(交) 工验收证书(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表)的复印件,在业绩证明资料中至少有一处能反映项目特征。(原件备查)。 (二)拟派项目负责人:自****年*月*日以来【时间以竣(交)工验收备案表为准】以项目负责人身份承建过单体最大面积*万平方米及以上的多层工业厂房或公建的施工业绩。业绩证明材料为中标通知书(或施工合同)和竣(交) 工验收证书(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表)的复印件,在业绩证明资料中至少有一处能反映项目特征及拟派项目负责人姓名和身份,且与拟派项目负责人为同一人。评标办法对业绩的评审标准: (一)投标人:投标申请人自****年*月*日以来【时间以竣(交)工验收备案表为准】具有类似工程施工业绩。类似工程业绩是指承建过单体最大面积*万平方米及以上的多层工业厂房或公建的施工业绩。业绩证明材料为中标通知书(或施工合同)和竣(交) 工验收证书(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表)的复印件,在业绩证明资料中至少有一处能反映项目特征。(原件备查)。 (二)拟派项目负责人:自****年*月*日以来【时间以竣(交)工验收备案表为准】以项目负责人身份承建过单体最大面积*万平方米及以上的多层工业厂房或公建的施工业绩。业绩证明材料为中标通知书(或施工合同)和竣(交) 工验收证书(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表)的复印件,在业绩证明资料中至少有一处能反映项目特征及拟派项目负责人姓名和身份,且与拟派项目负责人为同一人。 中标候选人业绩:·第一中标候选人:浙****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论拟派项目负责人杭州地铁*号线工程湘湖停车场III标(综合楼)杭**********年**月**日竣工验收的单体建筑面积*****.**平方米的公建业绩证明材料为中标通知书、施工合同和单位工程质量竣工验收记录资信标第**页至**页符合招标文件要求投标人集美国际**********年**月**日竣工验收的,单体建筑面积为*****.*平方米的公建。业绩证明材料为中标通知书、施工合同和单位工程质量竣工验收记录资信标第**页至**页符合招标文件要求·第二中标候选人:浙江****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人西子商业中心长**********年*月**日竣工的单体建筑面积为******.*平方米的公建施工合同和分部工程质量验收记录技术标末尾符合招标文件要求拟派项目负责人西子商业中心长**********年*月**日竣工的单体建筑面积为******.*平方米的公建施工合同和分部工程质量验收记录技术标末尾符合招标文件要求·第三中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人金融大厦建安工程土建(含消防)一标段南昌市红******、**********年*月**日竣工验收的单体为*****.**平方米的公建施工合同及工程竣工验收报告资信标第**页至第**页符合招标文件要求拟派项目负责人九江市体育中心工程二期第一标段九江市体育局**********年**月**日竣工验收的单体为*****.**平方米的公建。施工合同及单位工程质量竣工验收记录资信标第**页至第**页符合招标文件要求 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 提供的单位类似工程业绩单体最大建筑面积为*****平方米不满足招标文件对投标人资格要求中的单体最大面积*万平方米及以上的多层工业厂房或公建的要求 评标委员会按招标文件评标办法符合性审查中的第*条投标人的资质、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的作为符合性审查未通过否决其投标。 ******* 拟派项目经理无在建工程承诺书上无法定代表人签字 评标委员会按招标文件评标办法符合性审查中的第*条:未按招标文件的要求签署和盖章的(仅限于单位印章和法定代表人或其授权代表签字或盖章)作为符合性审查未通过否决其投标。 *浙****** 投标文件中未按招标文件第**页***.******.***条规定提供项目经理到位承诺;未按招标文件第**页*.**条规定提供按时支付农民工工资的承诺; 评标委员会按招标文件评标办法符合性审查中的第*条不响应招标文件规定的实质性要求的(包括具体条文前用“★”标注的)作为符合性审查未通过否决其投标。 ******* 投标文件中未按招标文件第**页***.******.***条规定提供项目经理到位承诺;未按招标文件第**页要求提供同意按工程价款支付约定执行及同意审计相关约定的承诺 评标委员会按招标文件评标办法符合性审查中的第*条不响应招标文件规定的实质性要求的(包括具体条文前用“★”标注的)作为符合性审查未通过否决其投标。