福建三明三明市三元区富兴堡街道社区卫生服务中心建设项目[中标公示]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent三明市三元区富兴堡街道社区卫生服务中心建设项目 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日**:**时在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月**日**:**时在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况: *.项目名称:三明市三元区富兴堡街道社区卫生服务中心建设项目; *.招 标 人:三明市三元区城发******; *.招标方式:公开招标; *.工 期:总工期为***个日历天; *.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准。 二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单: *.评标办法:简易评标法(K值为**%); *.定标方式:采用评定分离方式确定中标人; *.评标委员会成员名单:池晓燕、林朝魁、罗宏辉、刘海艳、易莉。 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:(*)福建省******资格文件中“十一、项目部施工管理人员到位承诺书”未盖公章,根据招标文件第*章 评标办法和标准***.******.***否决其投标;(*)******商务文件中“二、投标函附录”的内容未按照招标文件规定填写,根据招标文件第*章 评标办法和标准***.******.***否决其投标。 四、开标后撤销投标的投标人名称:三明******。 五、评标委员会对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。 六、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:信用代码后*位(除校验码外)定标候选人名称投标报价(元)项目负责人备注**************何忠文(注册编号:闽****************)*三明市三*************李清辉(注册编号:闽****************)*中七(福建)*************张竹筠(注册编号:闽****************)**福*************任辉(注册编号:闽****************)***************黄敬芝(注册编号:闽****************)***************郭新辉(注册编号:闽****************)****************傅亮亮(注册编号:闽****************)*****************应欣哲(注册编号:闽****************)****福*************王伟忠(注册编号:闽****************)*****************林剑畏(注册编号:闽****************)七、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容: 截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共*家,其相关内容如下:信用代码后*位(除校验码外)定标候选人名称投标报价(元)项目负责人总得分(分)*三明市三*************李清辉(注册编号:闽****************)**.****************郭新辉(注册编号:闽****************)*******************林剑畏(注册编号:闽****************)**八、定标委员会定标情况及结果: 本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采用评分法进行定标,最终总得分最高的确定为第一中标候选人: 第一中标候选人(即中标人):三明市三******;得分:**.*分; 项目负责人:李清辉(注册编号:闽****************);投标报价:*******元; 工期:***个日历天;质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准。 推荐理由:根据招标文件的定标因素,综合评定三明市三******评审因素总得分最高。 九、定标委员会成员名单:黄旭东、刘明、李泳锟、罗俊、吴光辉。 十、公示时间:****年**月**日至****年**月**日(根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)。 十一、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 十二、联系方式: 招标人:三明市三元区城发****** 地址:福建省三明市三元区新市南路***幢十三层*号,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:****-*******,传真:/ 联系人:石先生招标代理机构:****** 地址:福建省三明市三元区劲松路*号***(尤溪商会*楼),邮编:****** 电子邮箱:****** 电话:***********,传真:/ 联系人: 陈玉凤、吴文芳、郑姗姗、赵敏、林伟鑫招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局 地址:三明市三元区崇宁路**号*层 联系电话:****-*******日期:****年**月**日EpointContent
查看隐藏内容