河南新乡灵宝市朱阳镇人民政府朱阳镇河滨路东延工程项目[公开招标]
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告,区块链已存证存证时间:Wed Jul ** **:**:** CST ****存证哈希值:***FF*ED*CB***F**EB**AA*D******D*******C***D**B**C*BDFDB*D*A**AB区块高度:********灵宝市朱阳镇人民政府朱阳镇河滨路东延工程项目(LBGZ[****]***-GC***、灵宝公开采购-****-**)于****年*月**日在灵宝市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公告如下:一、中标候选人名次第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价(元)***.******.***.**项目经理任小稳张树锋路闰凯质量要求达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准工期合同签订后 **日历天内完成合同签订后 **日历天内完成合同签订后 **日历天内完成*.*中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称姓名职务职业资格证书证书编号******任小稳项目经理二级建造师豫****************成博技术负责人中级工程师C**************************张树锋项目经理二级建造师豫 ************刘新生技术负责人中级工程师C**************************伍婷婷项目经理二级建造师川 ****************刘学凯技术负责人中级工程师*********.*中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******新乡市卫滨区Y***水新线改建工程项目新乡市卫滨区交通运输局****年*月*日*******.**上蔡县****年农村公路通村入组建设项目上蔡县农村公路服务站****年*月**日********.******年灵宝市五亩乡西淹村道路建设项目灵宝市五亩乡人民政府****年*月**日*******.**上蔡县邵店镇人民政府高李村****年户户通建设项目上蔡县邵店镇人民政府****年*月**日*******.********灵宝市故县镇人民政府 C*** 线 S*** 至尚家湾村公路改建工程项目灵宝市故县镇人民政府****年*月**日******.********城关区消防救援大队营区内铺设沥青路面项目城关区消防救援大队****年*月**日******.**二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件**、在中国境内注册具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照;*、投标人具有公路工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;根据《灵人社【****】**号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明(函);*、拟派项目经理须具备公路工程专业贰级(包含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供****年**月以来连续*个月养老保险缴纳证明材料),未在其他在建工程项目中担任项目经理;*、拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供****年**月以来连续*个月养老保险缴纳证明材料);*、财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供****年度经审计的财务报告(******自成立之日至投标截止时间前的财务状况表);*、投标人须出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为的承诺书;*、投标企业出具在中国裁判文书网(http://***.******.***.cn)自行查询的无行贿犯罪记录 (查询对象:企业、法定代表人);*、投标人须出具参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;*、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号) 和豫财购【****】**号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网站”的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人;(查询渠道:“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)提供网站的查询信息截图(查询日期必须在公告发布之日之后);**、本次招标不接受联合体投标(提供非联合体承诺书);**、本次招标实行资格后审。注:被列入失信被执行人及重大税收违法失信主体的企业做无效标处理。招标人或招标代理机构有权对投标人信用记录进行甄别和复查。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况*******响应*******响应*******响应三、废标情况及原因:******:未按要求提供技术负责人****年*月以来连续*个月的养老保险缴纳证明材料。
四、报价修正:无
五、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.***八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息:
*、开标日期:****年**月**日**时**分
*、开评标地点:灵宝市公共资源交易中心开标一室评标一室
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
(四)联系方式
监督单位:灵宝市交通运输局
联系电话:****-*******
招标人:灵宝市朱阳镇人民政府
联系人:王先生
电话:***********
地址:灵宝市朱阳镇金屏路西段
招标代理机构:******
联系人:周先生
电话:***********
地址:河南省三门峡市灵宝市西车小区东门面房 *** 号