福建福州福清市医院新院一期景观工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 其它招标代理:******标 价 :*******.**元中标单位:宏峰集团(福建)有限公司中标候选人公示招标编号: 升恒(招)[****] ***号本招标项目于 ****年 *月 **日*:** 时在福清市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福清市医院新院一期景观工程招标人:福建省福清市医院建设规模:园林景观设计面积为*****㎡;本工程预算经福清市财政局核定为*******元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 王斌、郑维水、吴枝坦、黄初秀、陆建 评标办法: 经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福******完好*******.****合格黄淑珍 ******完好*******.****合格郭章雄 福建******完好*******.****合格李潮胜 福建******完好*******.****合格张则和 ******完好*******.****合格陈朋辉 福******完好*******.****合格卢成名 ******完好*******.****合格翁家淼 福建******完好*********合格游家铭 福建省******完好*******.****合格陈榕 福建******完好*******.****合格吴光淑 福建******完好*******.****合格刘淑平 厦门******完好*******.****合格黄念东 ******完好*******.****合格连锦华 厦******完好*******.****合格吕闽莉 福******完好*******.****合格林凯 ******完好*******.****合格黄才桂 漳州市******完好*******.****合格黄满庆 福建省******完好*******.****合格刘用正 福建省******完好*******.****合格张延群 田野(福建)******完好*******.****合格温元卫 ******完好*******.****合格吴游凯 ******完好*******.****合格罗秀岭 福******完好*********合格陈敏 ******完好*********合格李贞财 ******完好*******.****合格林学敏 福建省千树******完好*******.****合格高伯基 ******完好*********合格郑秀华 北京碧******完好*******.***合格介满立 ******完好*********合格苏贤希 福******完好*******.****合格冯冬林 永******完好*******.****合格卓乐斌 泉******完好*******.****合格吴四海 ******完好*******.****合格游志音 泉******完好*******.***合格温若鹏 福******完好*******.****合格李爱丽 ******完好*******.****合格谢光亲 福建******完好*******.****合格高洪禹 ******完好*******.****合格陈超东 福建省大******完好*******.****合格张发根 ******完好*******.****合格赵仁定 福******完好*******.****合格陈元东 ******完好*******.****合格陈芳 绍******完好*******.****合格周志强 绍******完好*******.****合格孙思 绍兴******完好*******.****合格徐峰 福建汇景******完好*******.****合格刘建业 ******完好*******.****合格林杰 ******完好*******.****合格陈天生 福建******完好*******.****合格周坚 福建******完好*******.****合格黄秋丽 福建省南******完好*********合格侯健生 ******完好*********合格陈容茂 ******完好*********合格张献民 福******完好*******.****合格吴金养 福******完好*******.****合格吴东经 福******完好*******.****合格谢惠琴 福******完好*******.****合格冯锦霞 福建省******完好*******.****合格连洁灵 宏峰集团(福建)有限公司完好*******.****合格黄相云 福******完好*******.****合格刘雁 福建省******完好*******.****合格胡石峰 福******完好*******.***合格张勇辉 ******完好*******.****合格刘翠惠 福建******完好*******.****合格蔡清评 福建省顺帆******完好*******.****合格刘用铭 ******完好*******.****合格王荣发 福******完好*******.***合格王蔚 福******完好*******.****合格王炎金 厦******完好*******.****合格陈黎明 福建******完好*******.****合格吴旭彤 ******完好*******.****合格严云山 福建******完好*******.****合格陈有光 福州******完好*******.***合格陈春梅 福建省多维******完好*******.****合格陈琼 ******完好*********合格卢柳行 ******完好*******.****合格董再发 ******完好*******.****合格王勇 福******完好*******.***合格郭淑芳 福******完好*******.****合格陈文辉 ******完好*******.****合格朱素云 ******完好*******.****合格暨建民 福建省******完好*******.****合格陈丹凤 福******完好*******.****合格周蔚丹 福******完好*******.***合格杨素洁 ******完好*******.****合格林毅杰 ******完好*******.****合格朱杰 福州******完好*******.****合格陈建诚 ******完好*******.****合格谢善梅 百景(福建)******完好*********合格刘振春 福******完好*******.****合格林芳 福建******完好*******.****合格宋尧忠 中闽四季青(福建)******完好*******.****合格陈捷 福******完好*******.****合格高义 ******完好*******.****合格卓龙昊 福******完好*******.****合格殷志伟 ******完好*********合格俞建金 厦门******完好*******.****合格蔡桂兰 ******完好*********合格张荣基 福建******完好*******.***合格 陈彦 福建省红******完好*******.****合格李乾振 福建******完好*******.****合格陈燕 福建泛亚******完好*******.****合格林芳 ******完好*******.****合格林敏 福建省三******完好*********合格刘力玮 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/ *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注绍******废标投标文件提供的项目经理社保证明模糊不清,评委会要求提供原件核对,投标人在接到电话通知后未在规定时间(**分钟)内到达评标现场提供原件核对不符合招标文件通用本第*章第*节评标办法和标准第***.******.***条款规定, 福建省南******生产负责人未按要求填写配备 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 宏峰集团(福建)有限公司 项目负责人: 黄相云 工期: **日历天工程质量: 合格 投标总价: *******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第二中标候选人名称: 福建省****** 项目负责人: 刘用正 工期: **日历天 工程质量: 合格 投标总价: *******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第三中标候选人名称: ****** 项目负责人: 谢光亲 工期: **日历天 工程质量: 合格 投标总价: *******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ *、公示时间公示期为 ****年 * 月 **日至 ****年 *月 **日。*、联系方式招标人:福建省福清市医院地址:福清市清荣大道***号 邮编: ****** ;电话:****- ********; 联系人:陈嵩。招标代理机构:******地址:福州市鼓楼区杨桥东路***号宏扬新城*#楼**层 邮编:******;电话:****-******** 传真:****-********;联系人: 谢惠颖。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福清市建设局办公地址:福清市清昌大道建设局大楼联系电话:_****- ********