四川成都成都地铁运营有限公司2025年运营二公司场段设备设施补强项目评审结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****************场段设备设施补强项目评审结果公示发布时间:********浏览次数:**articleContent项目及标段名称**********场段设备设施补强项目遴******遴选人联系电话***-********开标地点******招标采购管理中心开标时间****年*月**日公示期****年*月**日-****年*月**日遴选最高限价***万元(含增值税)***.**万元(不含增值税)评审方法综合评估法中选候选人及排序中选候选人名称遴选申请报价经评审的遴选申请报价综合评估得分第一名四*************.**元*******.*元**.**第二名*************.**元*******.**元**.**第三名*************.**元*******.**元**.**其他遴选申请人(除中选候选人之外的)评审情况遴选申请人名称否决遴选申请依据条款(遴选申请文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)******提供的安全生产许可证过期,不满足“响应人资格要求 ***.******.*** 资质要求(*)具有有效的安全生产许可证。”按否决响应处理。四******投标文件正本封面未加盖单位公章、响应函非法定代表人或其委托代理人签字、授权委托书非法定代表人签字。不满足“响应须知前附表***.******.*** 签字、盖章要求”按否决响应处理。四川******未提供技术负责人业绩证明材料,不满足“响应人资格要求 ***.******.*** 主要人员资格要求②技术负责人资格。”否决响应处理。盘锦******提供的业绩证明文件不满足“响应人资格要求 ***.******.*** 业绩要求 注①验收文件或结算单应能体现与合同的对应关系,且须加盖合同甲方或项目业主单位公章。”否决响应处理。四川******未提供项目经理社保缴费证明,不满足“响应人资格要求 ***.******.*** 主要人员资格要求①项目经理资格。”否决响应处理。四川******未提供项目经理、技术负责人业绩证明材料,不满足“响应人资格要求 ***.******.*** 主要人员资格要求①项目经理资格要求、②技术负责人资格。”否决响应处理。其它需公示的内容一、评标结果异议应具备的“六要素”(一)资格:异议人为投标人或者其他利害关系人。(二)时限:在结果公示期限届满之前提出。(三)异议函内容:有明确的请求和必要的证明材料。(四)代理人须提供有效身份证明以及授权委托书。(五)采取书面形式。(六)递交地点:成都市成华区双店西一路***号*号线中环停车场A***,合约法务部(不接收邮寄),联系电话:***-********。不满足上述任意条件之一的,不予受理。二、出具材料注意事项(一)公司授权委托书办理异议的代理人,需提供“授权委托书”原件,并加盖鲜章。委托书中必须明确异议人的名称、代理人的姓名、身份证号、授权委托权限等基本信息,并加盖鲜章。(二)异议函提供“异议函”原件,并加盖鲜章,异议函中应当有明确的异议事项的基本事实、相关请求及证明材料。无明确的请求或未提供证明材料的,均不予受理。递交纸质版时,同时提供可编辑电子版。监督投诉******联系电话***-********异议投诉注意事项*.遴选申请人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。遴选人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停遴选活动。*.遴选申请人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。*.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。articleContent相关附件异议函(模板).docx******
查看隐藏内容