福建福州马尾综合体育馆体育工艺智能化系统采购及安装项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
标编号: ****-********本招标项目于 **** 年 * 月 **日 *:** 时在 福州市马尾区建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 马尾综合体育馆体育工艺智能化系统采购及安装项目 招标人:福州开******建设规模:投资为人民币*******元 招标方式: 国内公开 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委: 庄 鸿、刘 宇、乔卫华、王 琳、方松德。 评标办法: 综合评分法 评标参数: K = /, C = / *、唱标记录及投标总得分投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 项目负责人 投标总得分 ****** 密封完好 *******元 ****年*月**日前通过竣工验收合格并投入使用 / / **.** /****** 密封完好 *******元 ****年*月**日前通过竣工验收合格并投入使用 / / / /****** 密封完好 *******元 ****年*月**日前通过竣工验收合格并投入使用 / / **.** /中智华体(北京)****** 密封完好 *******元 ****年*月**日 / / **.** /****** 密封完好 *******元 ****年*月**日 / / **.** /*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注/ / / / / /*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称 评审结果 原因 依据 备****** 资格审查不合格 未提供****年以来****座及以上体育馆类似系统实施业绩证明,未通过资格审查 不符合招标文件“*.投标人基本资格要求:(*)投标人****年以来应具有****座及以上体育馆类似系统实施业绩(提供合同或竣(交)工验收报告,业绩至少包含此次招标品目号*-*~*-*中的*个系统的内容,若以上材料不能反映项目规模或项目特征的,可提供建设单位证明材料作为补充)。” /*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: / 工期: ****年*月**日前通过竣工验收合格并投入使用。工程质量: 合格 投标总价:人民币*******元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注/ / / / / / / /(*)第二中标候选人名称:中智华体(北京)******项目负责人: / 工期: ****年*月**日 工程质量: 合格 投标总价: 人民币*******元 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注/ / / / / / / /(*)第三中标候选人名称: ****** 项目负责人: / 工期:****年*月**日前通过竣工验收合格并投入使用工程质量: 合格 投标总价: 人民币*******元 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注/ / / / / / / /*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 *月 ** 日。*、联系方式招标人: 福州开****** 办公地址: 福州市马尾区君竹路***号五楼 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 任工、朱工 招标代理机构: ****** 办公地址: 福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦***室 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真:****-******** ,联系人: 吴勇洛、陈 红 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市马尾区工程招投标办公室 办公地址: 福州江滨东大道***号福建留学创业园马尾园区研究试验综合楼二层联系电话: ****-******** 日期: ****年 * 月**日