福建厦门霞浦县三沙镇小皓二级渔港工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:其它招标代理:福建******标 价 :********元中标单位:福******中标公示招标编号:FJZY宁招****-***号霞浦县三沙镇小皓二级渔港工程施工招标于****年*月**日*时**分(北京时间),在霞浦县建设工程交易中心开标室依法公开开标后转入评标。经本工程评标委员会评审,并经招标人确认拟定,现将中标结果公示如下:*、招标项目名称及招标方式招标项目名称:霞浦县三沙镇小皓二级渔港工程招标方式: 公开招标*、中标人及其中标金额第一中标候选单位:福****** (项目负责人:高存贵,中标金额:********元)第二中标候选单位:宏峰集团(福建)有限公司(项目负责人:蔡伟成,中标金额:********元)第三中标候选单位:****** (项目负责人:王玉海,中标金额:********元)*、公示时间公示期为 **** 年*月**日至****年*月**日。*、联系方式:招标人:福建省******地址: 福建省宁德市霞浦县三沙镇小皓村电话:***********联系人: 江先生招标代理机构:福建******地址:宁德市东侨开发区置业小区*号楼五梯二层电话: ****-*******联 系 人:小马*、被确定为废标的投标人名称及原因:******所提供的投标报价文件工程量清单(护岸工程) “系船环、系网环制作安装”工程量与招标代理机构所提供的工程量清单不符,违反了招标文件第**页第**.*第⑦点“未按招标文件提供的工程量清单逐项列项,增减或修改工程量清单项目与数量的”规定,商务审查不合格,做废标处理。*、评标委员会成员名单:何德明、叶传俭、肖伟 、李兴木、张帆公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构: 霞浦县海洋与渔业局监督电话: ****-*******