河南郑州尉许高速公路2025年桥涵维修工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:尉许高速公路****年桥涵维修工程项目编号:豫工程********交易分类:公路工程监督部门:河南省高速公路联网管理中心监督部门联系人:夏先生监督部门联系电话:****-********监督部门联系地址:郑州市农业南路***号尉许高速公路****年桥涵维修工程(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人************河******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人质量工期(交货期)*.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** ****** 门光誉 其他 项目经理 ****************** 高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证 ********、宁****************、宁交安B(**)G***** * 豫工程************** ****** 张滨 其他 项目总工 ****************** 高级工程师、安全生产考核合格证 ********、宁交安B(**)G***** * 豫工程************** ****** 陈建 其他 项目经理 ****************** 高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证 *****、浙****************、浙交安B**G***** * 豫工程************** ****** 任文欢 其他 项目总工 ****************** 高级工程师、安全生产考核合格证 G**********、浙交安B**G***** * 豫工程************** 河****** 栾长月 其他 项目经理 ****************** 高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证 *********、豫****************、豫交安B**G***** * 豫工程************** 河****** 谭振宇 其他 项目总工 ****************** 高级工程师 A*****************、豫交安B**G***** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** ****** S**固西高速公路安全隐患整治应急工程 宁夏****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** G****线AK*+***长流水匝道桥改造工程 宁夏****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 宁夏高速公路独柱桥梁运行安全提升改造工程和固原片区高速公路部分桥区高速公路部分桥组第*标段 宁夏****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** G****线定武高速K***+***旱桥维修加固工程 宁夏****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 安徽省界阜蚌高速公路桥梁专业化养护工程 安徽省界阜蚌****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 河南******周口分公司独柱墩桥梁维修加固专项工程 河南******周口分公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** **********养护专项工程(第一批)施工 河南省******郑州分公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** G****重庆绕城高速、G**兰海高速(渝武段)桥梁增设桥墩防撞设施工程 ****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 河****** 甬台温高速公路宁波段一期****年桥梁加固专项工程 宁波****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 河****** 常安高速公路****年桥梁加固维修工程施工 湖南****** ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 门光誉 ****** G****线定武高速K***+***旱桥维修加固工程 宁夏****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 门光誉 ****** 宁夏高速公路独柱桥梁运行安全提升改造工程和固原片区高速公路部分桥区高速公路部分桥组第*标段 宁夏****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 陈建 ****** 安徽省界阜蚌高速公路桥梁专业化养护工程 安徽省界阜蚌****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 陈建 ****** 河南******周口分公司独柱墩桥梁维修加固专项工程 河南******周口分公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 陈建 ****** G****重庆绕城高速、G**兰海高速(渝武段)桥梁增设桥墩防撞设施工程 ****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 栾长月 河****** 甬台温高速公路宁波段一期****年桥梁加固专项工程 宁波****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 栾长月 河****** 常安高速公路****年桥梁加固维修工程施工 湖南****** ****年**月**日 ********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
***.******.***投标人须具有省级交通主管部门颁发的桥梁养护甲级资质。
***.******.***近五年(****年*月*日至投标截止时间前一天,以交(竣)工日期为准)独立完成过一项合同金额不低于****万元的高速公路桥涵维修工程业绩。
***.******.***项目经理:具有工程师及以上(交通或公路)职称,工程师须具有五年以上工作经验(以取得职称证书日期为准),具有一级建造师(公路工程)执业资格证书,具有交安B类(公路行业)安全生产考核合格证(建造师执业资格和交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。
***.******.***项目总工:具有高级工程师及以上(交通或公路)职称,项目总工须具有五年以上工作经验(以取得职称证书日期为准),具有交安B类(公路行业)安全生产考核合格证(交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。
*.*本次招标 不接受 联合体投标。
*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即利益相关人),不得参加同一标段投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即利益相关人),否则其所有投标将被否决。
*.*招标人不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***项和第***.******.***项目情形之一的投标人报名。
*.*招标人不接受在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn)中被列入严重违法失信企业名单的或在“信用中国”(或中国执行信息公开网)网站中被列入失信被执行人名单的投标人报名。
*.*投标人的最新信用评价等级未被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** ****** 完全响应 * 豫工程************** ****** 完全响应 * 豫工程************** 河****** 完全响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* 陕西交控****** 投标文件不符合招标文件规定的格式(未附投标函) * 中交****** 根据招标文件第三章“评标办法”---评标办法前附表***.******.***“当通过第一信封详细评审的家数小于等于*家时,选择全部通过第一信封的投标单位进行第二信封评标价比较,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人;当通过第一信封详细评审的家数大于*家时,则按照投标人第一信封的商务和技术得分由高到低排序,选择第一信封商务和技术得分的前*名进行第二信封评标价比较,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。 * ****** 根据招标文件第三章“评标办法”---评标办法前附表***.******.***“当通过第一信封详细评审的家数小于等于*家时,选择全部通过第一信封的投标单位进行第二信封评标价比较,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人;当通过第一信封详细评审的家数大于*家时,则按照投标人第一信封的商务和技术得分由高到低排序,选择第一信封商务和技术得分的前*名进行第二信封评标价比较,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *山*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**河*********.******.***.***.******.***.***.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *山*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**河*********.******.***.***.******.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* 山****** *.* **.** * ****** *.* **.** * ****** *.* **.** * 河****** *.* **.** 八、评标委员会名单:李晓琦、刘少杰、吴广锋、李双华、王萍、于会江、王平让 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南******代理机构:******联系人:王璐璐联系电话:***************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程***.******.***.*****************.************附件下载:我要投标上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息