福建厦门长汀县2014年中心城区环城一重山森林生态景观提升工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:其它招标代理:福建瑞晟******标 价 :*******.**元中标单位:龙岩市******长汀县****年中心城区环城一重山森林生态景观提升工程中标结果公示招标编号:瑞晟汀招[****]*****号本工程于****年*月**日在长汀县建设工程招标投标中心(长汀县住房和城乡规划建设局四楼会议室)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:项目名称:长汀县****年中心城区环城一重山森林生态景观提升工程。中标人名称:龙岩市******。中标价:*******.**元。工期要求:**日历天内完成工程竣工预验收达到合格标准。质量要求:符合福建省地方标准《造林技术规程》(DB**/T**—****)、《造林作业设计技术规程》(DB**/T***-****)及有关林业方针、政策、法规与技术规定、规范要求且苗木成活率达到**%以上的合格标准。项目负责人:李夏山。二、被确定为废标的投标人名称及原因:(*)福******因其提交的投标保证金为〈单位汇款委托书〉业务类型为电汇,不符合本工程施工招标文件(资格标)第二节《资格审查申请人须知》第*.**条规定,其投标作废标处理并予以取消随机抽取中标人资格,(*)******因其提交的投标文件中未附加盖投标人公章的项目负责人无在建项目证明材料,不符合本工程施工招标文件(资格标)第二节《资格审查申请人须知》第*.**、*.**条规定及第三节《资格审查合格条件》第**项人员能力的合格条件,其投标作废标处理并予以取消随机抽取中标人资格;(*)厦门******因其提交的投标文件中未附加盖投标人公章的项目负责人无在建项目证明材料,不符合本工程施工招标文件(资格标)第二节《资格审查申请人须知》第*.**、*.**条规定及第三节《资格审查合格条件》第**项人员能力的合格条件,其投标作废标处理并予以取消随机抽取中标人资格;(*)福******因其提交的投标文件中未附加盖投标人公章的项目负责人无在建项目证明材料,不符合本工程施工招标文件(资格标)第二节《资格审查申请人须知》第*.**、*.**条规定及第三节《资格审查合格条件》第**项人员能力的合格条件,其投标作废标处理并予以取消随机抽取中标人资格。三、重新随机抽取的条件:因上一次随机抽取所确定的中标人存在以下情形时,可以重新随机抽取中标人,参与重新随机抽取的名单仍为第一次评审通过的合格中标候选人名单(被取消中标资格的投标人不得参加重新随机抽取中标人活动);重新随机抽取中标人后,原随机抽取的中标人同时废止:(*)中标人在公示期间,因被举报或投诉,经建设行政主管部门查实,确实存在影响评标结果的违法行为,并被判定为中标无效的。(*)中标人放弃中标、或因不可抗力不能履行合同、或未按中标通知书规定提交履约保证金、或在规定时间内不履行与招标人订立施工合同的。四、评标委员会成员名单:钟萍、涂銮祯、范和昌、饶德藩、吴家福。公示时间:****年*月**日至****年*月**日下午*时**分监督部门及联系电话:长汀县住房和城乡规划建设局:****—*******长汀县监察局:****—*******招标人:福建省长汀县林业局(盖章)招标人联系电话:***********招标代理单位:福建瑞晟******(盖章)招标代理单位联系电话:****—*******