四川成都嘉州绿心公园体育中心项目施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
编 号 ****** 所属地区 乐山市 上网时间 ****-*-** 招标方式 公开招标 中标候选人公示 项目及标段名称 嘉州绿心公园体育中心项目施工标段 招标人 ****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川川咨****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 乐山市市中区凤凰路中段***号,乐山市政府政务服务中心办公大楼*楼招投标中心,本项目开标室。 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 成****** / ********.**元 ********.**元 高伟 二级建造师 川************ ****** 第二名 重庆市黄浦建设(集团)有限公司 / ********.**元 ********.**元 解骏 一级建造师 渝************ ****** 第三名 成都****** / ********.**元 ********.**元 周惠 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:成******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 北城天街项目东地铁二标段建安总承包 ****-**-** ****-**-** 建筑面积:******平方米,*#-*#施工图范围内的全部内容。 ***,***,***.**元 朱吉成 成都世纪****** 四川烟草兴业大厦 ****-**-** ****-**-** 建筑面积:******平方米,其中:地下*****平方米,地上*****平方米: ***,***,***.**元 胥国晏 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:重庆市黄浦建设(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 九寨沟县黄浦大酒店工程 ****-**-** ****-**-** 该工程为框架结构共十八层,总建筑面积*****平方米。包括土建、水电、管道、避雷、室内消防及化粪系统 **,***,***.**元 陈秀丽 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:成都******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四****** 秀城 ****-**-** ****-**-** 建筑面积约*****平方米,工程总造价********元 **,***,***.**元 王勋 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,根据评标办法前附表***.******.***成本评审的量化标准以及附件C投标人成本评审办法,判断该投标报价低于成本 四川三一工程建设(******) 在评标委员会发出问题澄清通知,该投标单位提供的社保证明的原价与投标文件**-**页的证明(即近*个月的养老保险缴纳凭证的复印件)不一致,不满足评标办法前附表***.******.***响应性评审标准“已标价工程量清单”的要求 深圳****** 投标文件第****页主要人员简历表中施工员“李昆”以及投标文件第****页主要人员简历表中施工员“李明”均未提供在该单位的职业证或上岗证,不满足评标办法前附表***.******.***“施工组织设计和项目管理机构评审标准”中关于其他主要人员的要求。 乐****** 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,根据评标办法前附表***.******.***成本评审的量化标准以及附件C投标人成本评审办法,判断该投标报价低于成本 四川****** 投标文件第****页是零散页,不满足形式评审标准中的装订要求。质检员(李映邓涛)、安全员(左婷、段晓勤)未提供在该投标单位近*个月的养老保险缴纳凭证,不满足评标办法前附表***.******.***“施工组织设计和项目管理机构评审标准”中关于其他主要人员的要求。 ****** 投标文件的已标价工程量清单中第***页游泳、羽毛球馆【安装工程】分部分项工程量清单与计价表的第***、***、***项的项目特征描述与招标工程量清单不相符,不满足评标办法前附表***.******.***响应性评审标准“已标价工程量清单”的要求 陕西****** 投标函中工 期***日历天不满足评标办法前附表***.******.***.*.*响应性评审标准的工期要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 乐山市发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 乐山市建设工程招标办 ****-*******