四川成都S202线平昌县沙咀至信义和S302线通江至水宁寺段公路改建工程试验检测(检测标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
编 号 ****** 所属地区 巴中市 上网时间 ****-*-** 招标方式 公开招标 中标候选人公示 项目及标段名称 S***线平昌县沙咀至信义和S***线通江至水宁寺段公路改建工程试验检测(检测标段) 招标人 巴中市交通运输局公路局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 巴中市交通运输局公路局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 巴中市巴州区望王路东段***号 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 中交****** -**.**% -**.**% **.** 侯群柱 公路工程检测工程师 (公路)检师*******D ****** 第二名 四川****** -**.**% -**.**% **.** 苏福林 公路工程检测工程师 (公路)检师*******CG ****** 第三名 四川衡信****** -**.**% -**.**% **.** 史银生 二级建造师注册证书 (公路)检师*******CG ******第一中标候选人:中交******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 云南大丽高速建设指挥部 国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路大理—丽江联络线试验检测 ****-**-** ****-**-** ***公里 **,***,***.**元 / 南阳宛****** 河南省内乡至邓州高速公路试验检测 ****-**-** ****-**-** **.**公里 ***,***.**元 / ****** 林州至长治(省界)高速公路路基、桥隧工程试验检测 ****-**-** ****-**-** **.*公里 ***,***.**元 / 平顶山****** 平顶山叶舞高速公路试验检测 ****-**-** ****-**-** **公里 *,***,***.**元 / 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 会理县公路管理局 G***会理县城至永郎公路改建工程(会理境内) ****-**-** ****-**-** **.***公里 ***,***.**元 / 洪雅****** 洪雅县城西市政基础设施建设项目 ****-**-** ****-**-** **.**公里 ***,***.**元 / 四川****** 双流县成新蒲快速路第八期工程 ****-**-** ****-**-** **.*公里 ***,***.**元 / 雷波县大中型水电站复建项目服务中心 溪洛渡水电站雷波库区县乡复建公路康复路、溜卡路I标、溜卡路III标、岩脚路I标 ****-**-** ****-**-** **.**公里 *,***,***.**元 / 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川衡信******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川成****** 成都至绵阳高速公路复线项目 ****-**-** ****-**-** ****-**-** **.**元 / 四川****** 兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目路面工程 ****-**-** ****-**-** **.***公里 *,***,***.**元 / ****** 省道***线眉山至洪雅段路面改造工程监理实验室 ****-**-** ****-**-** **.*公里 ***,***.**元 / 遵义****** 绥阳至遵义高速公路第七合同段路面工程 ****-**-** ****-**-** **.***公里 *,***,***.**元 / 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 阿坝州公路工程试验检测中心 投标文件提供的类似业绩中,*个业绩中只有业绩*(省道***、***线九寨沟县段公路灾后重建改扩建工程)中反映了“二级公路”技术标准,不满足招标文件P*投标须知前附表第*栏中第*.*条类似业绩个数的要求。 成都市公路工程****** 投标文件P***页附件*表中,第**栏“检测工作车猎豹”数量为“够用”,不满足招标文件P**页“C。本项目设备、仪器及交通工具强制性审查”要求(配备两辆及以上试验检测工作用车),未响应本强制性审查要求,予以废标。 资阳市公路工程试验检测中心 投标文件P*附件*未按照招标文件P**附件*注(*)的要求提供近*个年度的财务状况表,按招标文件P**页*.*条符合性审查标准的要求,属重大偏差,应予废标。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 巴中市发展和改革委员会 / 行业主管部门 巴中市交通运输局