四川成都泸定县新城大坝教育园区城市道路(一期)工程施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ****** 所属地区 甘孜藏族自治州 上网时间 ****-*-** 招标方式 公开招标 中标候选人公示 项目及标段名称 泸定县新城大坝教育园区城市道路(一期)工程施工标段 招标人 泸定县新城开发管理委员会 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 泸定县新城开发管理委员会 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川天元工程造****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 甘孜州人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川省****** ********.**元 ********.**元 彭强 二级建造师 川************ ****** 第二名 重庆市黄浦建设(集团)有限公司 ********.**元 ********.**元 张筝 二级建造师 渝************ ****** 第三名 四川省****** ********.**元 ********.**元 申林桦 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 巴塘县规划和建设国土资源局 巴塘县城市改造排水管道安装工程 ****-**-** ****-**-** 建设面积****.**平方米 *,***,***.**元 彭强 巴塘县住房和城乡规划建设局 巴塘县弦子休闲广场建设项目 ****-**-** ****-**-** 建筑面积****平方米 *,***,***.**元 廖昌林 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:重庆市黄浦建设(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 九寨沟县新城区道路及道路景观工程 ****-**-** ****-**-** 路基路面全长****.*米、景观全长****.**米、总面积*****.**平方米。 ***,***,***.**元 陈秀丽 渠县工业园管理委员会 渠县工业园集中区一期市政道路建设工程 ****-**-** ****-**-** 道路总长约*.*km、宽**米。 **,***,***.**元 陈秀丽 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都高新区桂溪街道办事处 桂溪街道双源社区南一街景观改造工程 ****-**-** ****-**-** 双源社区南一街景观***米景观改造,包括绿化、人行道、休闲广场等内容。 *,***,***.**元 范小平 成都市新津县****** 兴园II路B段市政道路工程 ****-**-** ****-**-** 新建全长约***.***米,宽约**米的道路,包含通信、照明、绿化、排水官网等配套工程。 *,***,***.**元 何鹏 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 未提交管辖权的人力资源和社会保障部门出具的《未拖欠民工工资证明》。 ****** 评标价低于招标控制价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,该投标报价低于成本进行评审认定。向投标人发出澄清函,投标人作出书面说明。该投标人说明材料不合理。 四****** 未提交管辖权的人力资源和社会保障部门出具的《未拖欠民工工资证明》。 ****** 评标价低于招标控制价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,该投标报价低于成本进行评审认定。向投标人发出澄清函,投标人作出书面说明。该投标人说明材料不合理。 ****** 业绩要求:近*年完成*个类似项目,不符合招标文件***.******.***要求。 成****** 评标价低于招标控制价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,该投标报价低于成本进行评审认定。向投标人发出澄清函,投标人作出书面说明。该投标人说明材料不合理。 四****** 未提交管辖权的人力资源和社会保障部门出具的《未拖欠民工工资证明》。 ****** 未提交管辖权的人力资源和社会保障部门出具的《未拖欠民工工资证明》。 ****** 评标价低于招标控制价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,该投标报价低于成本进行评审认定。向投标人发出澄清函,投标人作出书面说明。该投标人说明材料不合理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 甘孜藏族自治州发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 甘孜州建设工程招标投标管理办公室 ****-*******
查看隐藏内容