四川资阳四川省节能产品及汽车零配件产品质量监督检验中心建设项目(二期工程)(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
编 号 ****** 所属地区 资阳市 上网时间 ****-*-** 招标方式 公开招标 中标候选人公示 项目及标段名称 四川省节能产品及汽车零配件产品质量监督检验中心建设项目(二期工程)(施工) 招标人 四川省资阳产品质量监督检验所 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 四川省资阳产品质量监督检验所 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 四川中鼎****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 资阳市公共资源交易中心(资阳市财政局二楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 湖****** *******.**元 吕超 二级建造师 ******** ****** 第二名 四川省****** *******.**元 张光建 二级建造师 ******** ****** 第三名 邻****** *******.**元 廖晓裕 二级建造师 ******** ******第一中标候选人:湖******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 湖南雅礼中学 长沙市雅礼中学教学楼改建工程 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积*****平方米,其中教学用房建筑面积为*****平方米,地下人防工程及车库建筑面积****平方米 **,***,***.**元 柳立新 长沙市开福区捞刀河镇高岭村村民委员会 高岭安置小区*#-**#栋安置房工程 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积为******.*平方米 ***,***,***.**元 黄华 湖****** 中央财富广场工程 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积约*****平方米 **,***,***.**元 任岁 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 安岳县清流乡初级中学 安岳县清流乡初级中学学生宿舍楼工程 ****-**-** ****-**-** ****平方米 *,***,***.**元 张光建 四川省安岳德盛建****** 龙鼎凤山小区商住楼二期工程 ****-**-** ****-**-** 砖混结构*+*F/-*F,*****.**平方米 任明 四川省安岳德盛建****** 龙鼎凤山小区商住楼一期工程 ****-**-** ****-**-** 砖混结构*+*F/-*F,*****平方米 **,***,***.**元 任明、张晓岚 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:邻******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 安县林业局 安县森林公安局茶坪派出所、茶坪林业工作站、森林病虫防治用房、茶坪王银章沟林场场部业务用房综合楼 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积****平方米,总计*层,总高**.**m *,***,***.**元 罗黎明 壤塘县教育局 壤塘县中壤塘乡幼儿园教学楼建设项目 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积***平方米,地上*层,总高**m *,***,***.**元 肖应刚 盐亭县公安局 盐亭县公安局办公业务用房 ****-**-** ****-**-** 总面积****.*平方米,结构类型为框架结构 **,***,***.**元 刘勇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 你单位投标报价低于该项目招标控制价的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,根据招标文件投标人须知第**.*条之规定,作废标处理。 ****** 你单位投标报价低于该项目招标控制价的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,根据招标文件投标人须知第**.*条之规定,作废标处理。 资阳市****** 你单位投标报价低于该项目招标控制价的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,根据招标文件投标人须知第**.*条之规定,作废标处理。 ****** 你单位投标报价低于该项目招标控制价的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,根据招标文件投标人须知第**.*条之规定,作废标处理。 ****** 你单位投标报价低于该项目招标控制价的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,根据招标文件投标人须知第**.*条之规定,作废标处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 资阳市发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 资阳市建设工程招标投标管理办公室 ***-********