河北石家庄河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程机电工程施工监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程机电工程施工监理中标候选人公示招标编号:HBGS-SAGKJ-*******招标内容: 全线的机电工程(包括通信、监控和收费三大系统)及与之配套的供电、控制部分等工程内容施工准备阶段、施工阶段、交工、竣工验收缺陷责任期阶段的监理等全部相关工作,对机电施工合同段内的工程进度、质量、费用、安全、环保等进行控制,协助业主协调与石安高速现有机电系统及其它相接路段机电系统的衔接和系统联网的接口、软件等工作。并服从业主的领导,共划分为一个标段。中标候选人:第一中标候选人: 北京华路捷******,*******元第二中标候选人:安徽省公路******,*******元第三中标候选人:黑龙******, *******元中标候选人业绩:第一中标候选人:北京华路捷*******、厦蓉高速水口至榕江格龙公路机电工程ADJ*合同*、湖南省吉首至茶洞高速公路项目机电工程*、阿荣旗至北海公路万源至达州段高速公路第二中标候选人:安徽省公路*******、合肥新桥国际机场高速机电工程*、安徽省界阜蚌高速公路机电改建工程第三中标候选人:黑龙*******、绥满高速公路齐齐哈尔至甘南段机电工程*、吉林至黑河高速公路北安至黑河段机电工程废标原因:辽宁第一交通工程监理事务所:驻地监理工程师(及备选人)提供的业绩都不是担任项目的总监理工程师或驻地监理工程师的业绩,不符合资格审查(*)的规定;提供的近*年已完成的同类工程业绩,所附证明材料不是招标文件规定要求的证书;按废标处理。山******:驻地监理工程师提供的第二个业绩为收费站迁移工程,不符合资格审查(*)的规定,业绩数量不满足招标文件*条的要求,按废标处理。北京泰克******:驻地监理工程师提供的业绩未体现同时包括通信、监控、收费三大系统监理内容,不符合资格审查(*)的规定,按废标处理。南京******:未提供委托代理人的社保缴费证明材料,不符合形式评审与响应性评审(*)B中的“e”规定;提供的近*年已完成的同类工程业绩,所附证明材料不是招标文件规定要求的证书;按废标处理。参加投标单位: 投 标 人 名 称投标报价(元)辽宁艾*******,***,***北京*******,***,**********,***,***河北华达*******,***,***安徽省公路*******,***,***北京华路捷*******,***,***北京路*******,***,***黑龙*******,***,***辽宁第一交通工程监理事务所未通过第一信封评审山******未通过第一信封评审北京泰克******未通过第一信封评审南京******未通过第一信封评审开标时间:****年*月**日评标时间:****年*月**日公示时间:****年*月**日公示截止时间:****年*月**日招标代理机构:******业主单位名称:河北省石安高速公路筹建处 地址:石家庄市裕华西路*号裕园广场C*座**层 邮编:****** 电话:****-********传真:****-********
查看隐藏内容