浙江台州台州市第二人民医院(市精神卫生中心)迁建工程(二次装饰)施工2012-009-05-01标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 浙江****** 于清帅 **.** 第*名 ****** 李长实 **.** 第*名 浙江****** 朱建光 **.** 资格条件对业绩的要求: (一)投标人:投标人自****年*月*日【以竣(交)工验收资料时间为准】以来完成过具有单项合同不少于****万元的公共建筑(公共建筑:指综合楼、办公楼、教学楼、宾馆、酒店、食堂、礼堂、图书馆、医院、影剧院、体育馆、展览馆、艺术中心、高级会堂等供人们进行各种公共活动的建筑,不包括住宅、商住楼)建筑装饰装修(或设计施工一体化)工程;以上业绩的证明材料须同时提供中标通知书、合同协议书和竣(交) 工验收资料(业绩证明资料指:*)中标通知书;*)施工合同;*)施工、设计、监理、业主四方盖章的竣工验收证书。业绩上需体现工程金额,类别属性,不按上述要求提供的业绩证明文件无效。三项内容均需提供,缺一不可,原件备查。); (二)项目负责人:投标人拟派项目负责人自****年*月*日【以竣(交)工验收资料时间为准】以来以项目负责人身份完成过具有单个合同不少于****万元的公共建筑(公共建筑:指综合楼、办公楼、教学楼、宾馆、酒店、食堂、礼堂、图书馆、医院、影剧院、体育馆、展览馆、艺术中心、高级会堂等供人们进行各种公共活动的建筑,不包括住宅、商住楼)建筑装饰装修(或设计施工一体化)工程;以上业绩的证明材料须同时提供中标通知书、合同协议书和竣(交) 工验收资料(业绩证明资料指:*)中标通知书;*)施工合同;*)施工、设计、监理、业主四方盖章的竣工验收证书。业绩上需体现工程金额,类别属性,不按上述要求提供的业绩证明文件无效,业绩证明材料中如项目负责人的姓名及身份不一致时,以竣(交)工验收资料的项目负责人姓名为准。三项内容均需提供复印件加盖公章附后,缺一不可,原件备查。);评标办法对业绩的评审标准: 业绩的证明材料须同时提供中标通知书、合同协议书和竣(交) 工验收资料(业绩证明资料指:*)中标通知书;*)施工合同;*)施工、设计、监理、业主四方盖章的竣工验收证书。业绩上需体现工程金额,类别属性,不按上述要求提供的业绩证明文件无效,业绩证明材料中如项目负责人的姓名及身份不一致时,以竣(交)工验收资料的项目负责人姓名为准。三项内容均需提供复印件加盖公章附后,缺一不可,原件备查。)中标候选人业绩:·第一中标候选人:浙江****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人大兴安岭加格达奇金马饭店装饰工程(Ⅰ标段)大兴**********年*月**日竣工的单项合同合同金额****.****万元中标通知书、合同协议书和竣(交) 工验收资料资信标符合招标文件要求项目负责人大兴安岭加格达奇金马饭店装饰工程(Ⅰ标段)大兴**********年*月**日竣工的单项合同合同金额****.****万元中标通知书、合同协议书和竣(交) 工验收资料资信标符合招标文件要求·第二中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人东方云鼎大酒店室内装饰工**********年*月*日竣工的单项合同合同金额****.****万元 中标通知书、合同协议书和竣(交) 工验收资料 资信标符合招标文件要求项目负责人东方云鼎大酒店室内装饰工**********年*月*日竣工的单项合同合同金额****.****万元中标通知书、合同协议书和竣(交) 工验收资料资信标符合招标文件要求·第三中标候选人:浙江****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论项目负责人苍南县农村信用合作联社营业综合楼室内装修工程浙江苍南农村合作银行****年*月**日竣工的单项合同合同金额****.****万元 中标通知书、合同协议书和竣(交) 工验收资料 资信标符合招标文件要求投标人苍南县农村信用合作联社营业综合楼室内装修工程浙江苍南农村合作银行****年*月**日竣工的单项合同合同金额****.****万元中标通知书、合同协议书和竣(交) 工验收资料 资信标符合招标文件要求 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 提供的业绩合同金额为****万元,不满足招标文件****万元要求 P**“否决投标的情形”中“*、投标人的资质、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的;” *浙江****** 未按招标文件要求在正本中提供工程量清单综合单价工料机分析表 招标文件P**“**、评标委员会认定属投标人自身原因有重大漏项的;”
查看隐藏内容