四川成都甘孜州乡城县亚金至稻城县赤土公路改建工程施工、监理、监理试验室(施工S1标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 甘孜州乡城县亚金至稻城县赤土公路改建工程施工、监理、监理试验室(施工S*标段) 招标人 甘****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 甘****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *********.**元 开标地点 成都市人民中路三段**号“四川省公共资源交易服务中心”本项目开标室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *********.**元 *********.**元 朱德清 一级建造师 ******* ****** 第二名 中交一****** *********.**元 *********.**元 皇甫海军 一级建造师 ******** ****** 第三名 核****** *********.**元 *********.**元 穆明生 一级建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川兴蜀****** 国道***线川主寺至汶川公路灾后恢复重建工程项目路面工程LM*标段 本项目主线全长**.***公里 ***,***,***.**元 彭庆华 吉****** 珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目二期工程第B**合同段 本项目为高速公路路基工程,合同段路基工程长*.***公里 ***,***,***.**元 杜江林 四川****** 兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目 本项目为高速公路路基工程,合同段全长**.*公里 ***,***,***.**元 李亚舟 三台县****** 绵遂高速望水垭互通立交至三台马家桥连接线工程 本段全长*.***公里 ***,***,***.**元 辜文昱 四川省交通厅广巴高速公路工程建设指挥部 四川省广元至巴中高速公路工程路面(含通信管道)施工第LM*合同段 高速公路,*车道,长约**.*公里的路面工程 ***,***,***.**元 王澄 四川省成绵(乐)高速公路建设指挥部 四川省棋盘关(陕川界)至广元公路工程项目路面工程LM标段 高速公路,四车道,长**.*****公里 ***,***,***.**元 朱德清 四川省交通厅公路局映日旅游公路改建工程项目办公室 四川省映秀至日隆旅游公路改建工程项目D合同 二级公路,全长**.**公里 ***,***,***.**元 朱德清 四川****** 万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路项目路面工程 高速公路,本合同段长**.**公里 ***,***,***.**元 蔡勇 四川攀西****** 西部大通道甘肃兰州至云南磨憨口岸公路四川镜攀枝花至田房(川滇界)段公路路面PTLM*合同段 高速公路,四车道,长**.**公里 ***,***,***.**元 李亚舟 四川****** 雅安经石棉至泸沽段高速公路C**合同段 高速公路,双向四车道,路线全长**.*公里。 ***,***,***.**元 宋辉林 四川****** 雅安经石棉至泸沽段高速公路C**合同段 高速公路,双向四车道,合同段全长**.*公里 ***,***,***.**元 许世辉 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川省成绵(乐)高速公路建设指挥部 四川省棋盘关(陕川界)至广元公路工程项目路面工程LM标段 高速公路,四车道,长**.*****公里 ***,***,***.**元 左孔海 ******第二中标候选人:中交一******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 安徽省高等级公路工程建设指挥部 蚌埠至淮南高速公路路基工程施工第BH-**合同段 蚌埠至淮南高速公路路基工程施工第BH-**合同段,全长**.*公里 ***,***,***.**元 张彦涛 广西****** 广西筋竹至岑溪高速公路土建工程NO.*合同段 广西筋竹至岑溪高速公路土建工程NO.*合同段长约*.**公里 ***,***,***.**元 李清带 陕****** 国家高速公路网十堰至天水联络线(G****)陕西镜白河至安康公路路基桥遂工程(原A-C**)标段 国家高速公路网十堰至天水联络线(G****)陕西镜白河至安康公路路基桥遂工程(原A-C**)标段,全长*.***公里 ***,***,***.**元 王明 ************ 国家重点公路杭州至兰州线重庆奉节至云阳高速公路项目B**合同段 国家重点公路杭州至兰州线重庆奉节至云阳高速公路项目B**合同段,全长*.***公里 ***,***,***.**元 傅晓东 辽宁省高等级公路建设局 辽宁省丹东(孤山)至海城高速工程项目路面工程第一合同段 辽宁省丹东(孤山)至海城高速工程项目路面工程第一合同段,全线总长**.***公里 ***,***,***.**元 郭振武 辽宁省高等级公路建设局 辽宁省铁岭毛家店(辽吉界)至朝阳三十家子(辽翼界)高速公路项目阜新至朝阳路面工程第三合同段 辽宁省铁岭毛家店(辽吉界)至朝阳三十家子(辽翼界)高速公路项目阜新至朝阳路面工程第三合同段,全长**.***公里 ***,***,***.**元 贺鹏 大同高速公路管理处 荣乌高速山西镜灵丘至山阴高速公路路基**合同段 荣乌高速山西镜灵丘至山阴高速公路路基**合同段,全长**.**公里 ***,***,***.**元 贺鹏 山西省平阳高速公路建设管理处 山西省平定至阳曲高速公路路基工程第**合同段 山西省平定至阳曲高速公路路基工程第**合同段,全长*.*公里 ***,***,***.**元 吕海亮 辽宁省高等级公路建设局 沈阳至康平高速公路项目路基桥涵工程第三合同段 沈阳至康平高速公路项目路基桥涵工程第三合同段,全长*.***公里 **,***,***.**元 张卫强 四川省成绵(乐)高速公路指挥部 四川省棋盘关(陕川界)至广元公路项目工程LJ**合同段 四川省棋盘关(陕川界)至广元公路项目工程LJ**合同段,全长约*.***公里 ***,***,***.**元 刘继先 ************ 西部开发省际公路通道重庆至长沙公路黔江至彭水高速公路土建工程第D*合同段 西部开发省际公路通道重庆至长沙公路黔江至彭水高速公路土建工程第D*合同段,全长*.*公里 ***,***,***.**元 张海斌 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 中交一公局(葫芦岛)建兴****** 建昌至兴城高速公路项目 全长**.**公里 ***,***,***.**元 / ******第三中标候选人:核******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸州市交通局国省道干线公路改造工程项目管理中心 G***线大纳路K****+***~K****+***段路面改造工程 ****-**-** ****-**-** 标段长度**KM **,***,***.**元 蔚荣民 广东省梅州市公路局国省道改造工程(兴建段)建设管理处 广东省梅州市国省道改造工程兴宁火车站至丰顺建桥段工程第三合同段 ****-**-** ****-**-** 路线长**.**km ***,***,***.**元 林佳雄 ****** 广东省遂溪至徐阳公路项目土建工程A*合同段 ****-**-** ****-**-** 标段长度**公里 ***,***,***.**元 郑杰 湖南省道贺****** 湖南道县至广西贺州高速公路湖南段A*合同段 ****-**-** ****-**-** 标段长度*.***公里 ***,***,***.**元 李祖飞 湖南省韶山****** 湖南省韶山高速公路项目路面工程第五合同段 ****-**-** ****-**-** 沥青混凝土路面,长度**.***公里 ***,***,***.**元 穆明生 汕尾市公路局 汕尾市汕尾至遮浪公路改(续)建第一阶段工程第一合同段 ****-**-** ****-**-** 路线长**.****公里 **,***,***.**元 臧云峰 湖北****** 上海至成都高速公路武汉至荆门段土建工程*合同段 ****-**-** ****-**-** 标段长度**公里 ***,***,***.**元 峁稳林 ****** 唐曹高速公路路基工程TC-*合同段 ****-**-** ****-**-** 标段长度*.***公里 ***,***,***.**元 臧云峰 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 湖南省韶山****** 湖南省韶山高速公路项目路面工程第五合同段 ****-**-** ****-**-** 沥青混凝土路面,长度**.***公里 ***,***,***.**元 张瑞乾 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理 江****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理 新疆交通建设(集团)****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理 ****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理 黑龙江省****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理 ****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理 ****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理 重****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理 成****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理 重庆市南川区****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理 ****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省交通运输厅公路局 ***-********
查看隐藏内容