四川成都甘孜州乡城县亚金至稻城县赤土公路改建工程施工、监理、监理试验室(施工S2标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 甘孜州乡城县亚金至稻城县赤土公路改建工程施工、监理、监理试验室(施工S*标段) 招标人 甘****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 甘****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 成都市人民中路三段**号“四川省公共资源交易服务中心”本项目开标室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 江****** *********.**元 *********.**元 陈江平 注册一级建造师 赣************ ****** 第二名 黑龙江省****** *********.**元 *********.**元 李伟 注册一级建造师 黑************ ****** 第三名 ****** *********.**元 *********.**元 代卫东 注册一级建造师 豫************ ******第一中标候选人:江******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川****** 阿荣旗至北海公路万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路土建工程施工D**标段 路线长*.***KM,高速公路标准 ***,***,***.**元 饶干儿 湖北阿****** 大庆至广州高速公路湖北省黄石至通山段路面工程LM-*合同段 ****-**-** ****-**-** 长约**km,高速公路,沥青混凝土路面 ***,***,***.**元 陈江平 江西省交通厅武宁至吉安高速公路建设项目办公室 大庆至广州高速公路江西武宁(鄂赣界)至吉安段建设项目AP*合同段 ****-**-** ****-**-** 高速公路沥青砼路面工程,长**.*km ***,***,***.**元 饶干儿 ****** 广三高速公路改建工程第S**合同段 线路全长*km,技术标准为高速公路 **,***,***.**元 王磊 江西省交通厅鹰潭至瑞金高速公路建设项目办公室 济南至广州国家高速路江西鹰潭至瑞金段建设项目土建工程 ****-**-** ****-**-** DP*合同段由K***+***~K***+***.***,长于**.**km ***,***,***.**元 杨辉 丽武公路莲都区联城至老竹段改建指挥部 丽水至武义公路莲都区联城至老竹段改建工程L*标段 ****-**-** ****-**-** 长*.***公里,二级公路 **,***,***.**元 赵全才 丽水市龙庆云景高速公路建设指挥部 龙泉至庆元(浙闽界)公路土建工程第LQA*标段 高速公路,路线长*.***公里 ***,***,***.**元 陈全德 绍诸高速公路工程建设指挥部 绍兴至诸暨高速公路项目土建工程 高速公路路线长*公里。 ***,***,***.**元 王磊 西安市交通局 西万公路太白路南口--沣峪口一级公路改建工程C标段 平原微丘区一级公路,长**.*km ***,***,***.**元 于海军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 湖北阿****** 大庆至广州高速公路湖北省黄石至通山段路面工程LM-*合同段 ****-**-** ****-**-** 长约**km,高速公路,沥青混凝土路面 ***,***,***.**元 万兆璋 ******第二中标候选人:黑龙江省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 黑大公路平房至拉林段扩建工程建设指挥部 黑大公路平房至拉林段扩建工程项目 第A*合同段K*+***至K**+***,里程为**KM ***,***,***.**元 陈志立 黑龙江省吉黑高速公路北安至黑河段工程建设指挥部 吉林至黑河高速公路北安至黑河段辅道及连接线土建工程 第FD*标段 K**+***至K**+***,里程为**.*km **,***,***.**元 李伟 建鸡高速公路虎林至鸡西段建设指挥部 建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目(土建工程项目) 第C*标段:K***+***--K***+***.***,里程**.***km ***,***,***.**元 单佳宏 黑龙江省绥芬河至牡丹江高速公路工程建设指挥部 省道鸡图公路穆棱(八面通)至马桥河段扩建工程建设项目 第BM*标段:K*+***--K**+***,里程**.***km **,***,***.**元 朴东军 哈阿高速公路大修工程建设指挥部 绥满公路哈尔滨至亚沟段高速公路大修工程项目 第A*标段:K*+***--K**+***,里程**.***km ***,***,***.**元 孙祥柱 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 黑龙江省吉黑高速公路北安至黑河段工程建设指挥部 吉林至黑河高速公路北安至黑河段辅道及连接线土建工程 第FD*标段 K**+***至K**+***,里程为**.*km **,***,***.**元 苗海龙 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 河南省封丘县公路管理局 封丘县李庄至司庄段道路改建工程 路线全长**.**公里 **,***,***.**元 代卫东 南****** 国道***县南部县金星至定水段广南高速公路连接线公路改(新)建工程施工(第二次) 长约*km **,***,***.**元 刘国礼 吉林省公路管理局 国道明沈线拐脖店至望宝桥段改扩建工程建设项目 第MS**合同段由K***+***至K***+***,线路长**.*公里 **,***,***.**元 王自由 建鸡高速公路虎林至鸡西段建设指挥部 建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目施工 第A**合同段由k***+***至K***+***,长约*.***km ***,***,***.**元 杨俊鹏 密云县石城镇人民政府 密云水库西线路(七孔桥~白河大桥)改扩建工程(路基,桥涵和给排水) 建设规模为**.***公里 ***,***,***.**元 李毅 新乡市公路管理局 省道S***西曹县封丘至开封界改建工程 长约**.**KM **,***,***.**元 齐会霞 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 河南省封丘县公路管理局 封丘县李庄至司庄段道路改建工程 路线全长**.**公里 **,***,***.**元 杨俊鹏 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理。 成****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理。 重****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理。 重庆市南川区****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理。 中铁****** 投标报价双低,不能合理说明,评标组认为低于成本报价竞标,作废标处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省交通运输厅公路局 ***-********
查看隐藏内容