山东东营东营港东营港区北防波堤工程项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为SG*********的东营港东营港区北防波堤工程项目项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分东营港东营港区北防波堤施工(第一标段) ****** **.******** **.******** **.**东营港东营港区北防波堤施工(第二标段) ****** **.******** **.******** **.******** **.**二、中标候选人:标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称 预期中标价(单位:元)东营港东营港区北防波堤施工(第一标段) 第一中标候选人 ****** *********.**第二中标候选人 ****** *********.**东营港东营港区北防波堤施工(第二标段) 第一中标候选人 ****** *********.**第二中标候选人 ****** *********三、否决投标情况:标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因东营港东营港区北防波堤施工(第一标段) 中****** 项目总工:宋涛,网上信息录入不全。不符合招标文件中招标公告*.*款和评标办法前附表***.******.***款的规定。中****** *、企业业绩 :投标文件中所附业绩网上查询为在建工程。不符合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)及评标办法前附表***.******.***款的规定。*、项目经理(李凡)、安全生产负责人(何钊、江海涛、王凌飞、代彦)、试验工程师(郑丘东)、预算负责人(华美洪)网上信息录入不全。不符合招标文件中招标公告*.*款和评标办法前附表***.******.***款的规定。中****** 招标文件要求提供*名安全生产负责人,投标文件中提供了*名,但有*名查询不到,即:陈岩、汪勤民、孙大成,缺少*名安全生产负责人。不符合招标文件中招标公告*.*款和评标办法前附表***.******.***款的规定。中****** *、项目经理(赵培庆)、项目总工(单勤)、安全生产负责人(刘剑)网上信息录入不全。*、安全生产负责人(禹江彬、宋广宽、孙月梅)网上查询不到信息。不符合招标文件中招标公告*.*款和评标办法前附表***.******.***款的规定。葛****** *、企业业绩:投标文件中所附业绩网上查询不到。不符合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)及评标办法前附表***.******.***款的规定。*、预算负责人(易先长)、其他人员(汪志强)、网上查询不到信息。不符合招标文件中招标公告*.*款和评标办法前附表***.******.***款的规定。中****** *、企业业绩:投标文件中所附业绩网上查询为在建工程。不符合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)及评标办法前附表***.******.***条款的规定。*、投标文件中所附人员信息在网上均查询不到信息。不符合招标文件中招标公告*.*款和评标办法前附表***.******.***款的规定。****** 未按时递交投标文件东营港东营港区北防波堤施工(第二标段) 葛****** *、企业业绩:投标文件中所附业绩网上查询不到。不符合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)及评标办法前附表***.******.***款的规定。*、预算负责人(易先长)、其他人员(汪志强)、网上查询不到信息。不符合招标文件中招标公告*.*款和评标办法前附表***.******.***款的规定。中****** *、企业业绩:投标文件中所附业绩网上查询为在建工程。*、投标文件中所附人员信息在网上均查询不到信息。不符合招标文件中招标公告*.*款和评标办法前附表***.******.***款的规定。长江宜昌航道工程局 未按时递交投标文件监察监督:布春学 技术监督:吴乃峰 评标委员会成员:刘锐、贾效亮、杨桦、苏玉、刘耀文、郭林、丁七成 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:东******招标代理机构:******联系电话:***********监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日