四川成都阆中市重点旅游线路野花种植工程施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 阆中市重点旅游线路野花种植工程施工 招标人 阆中市园林绿化管理局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 阆中市园林绿化管理局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川精诚****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 南充市国家投资工程项目交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川新力****** *******.**元 *******.**元 彭豫辉 职称证 ****工-*** ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 章宁 工程师证 川建厅中**** ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 蔡记成 工程师证 工-***** ******第一中标候选人:四川新力******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 自贡市华龙城市****** 渝昆高等级公路大山铺出入口拓宽改造绿化工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 李良军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川****** 达州至万州高速公路(四川境)工程项目绿化景观工程施工招标DW**标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 毛军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 汉源县林业局 汉源县地震灾后滑坡区生物治理工程Ⅱ标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 刘大荣 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川****** 投标函附录责任缺陷期未响应招标文件。 四川****** 工程报价评标价低于控制价相应价格**%且低于所有人评标价算数平均值**%,澄清理由不充分,经详细评审,判定为低于成本报价,作废标处理。 四川宏****** 工程报价评标价低于控制价相应价格**%且低于所有人评标价算数平均值**%,并拒绝澄清。经详细评审,判定为低于成本报价,作废标处理。 四川省****** 投标文件第**页分部分项工程量清单与计价表序号*项目特征第*条与招标文件清单不一致。 ****** 工程报价评标价低于控制价相应价格**%且低于所有人评标价算数平均值**%,并拒绝澄清。经详细评审,判定为低于成本报价,作废标处理。 成都****** 工程报价评标价低于控制价相应价格**%且低于所有人评标价算数平均值**%,澄清理由不充分,经详细评审,判定为低于成本报价,作废标处理 ****** 工程报价评标价低于控制价相应价格**%且低于所有人评标价算数平均值**%,澄清理由不充分,经详细评审,判定为低于成本报价,作废标处理。 四川省****** 投标函附录责任缺陷期未响应招标文件。 四川****** 投标文件第**页分部分项工程量清单与计价表序号*项目特征描述不完整,与招标文件清单不一致。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 阆中市发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 阆中市建设工程招投标造价管理站 ****-*******
查看隐藏内容