四川眉山四川省2012年烟区水利设施建设项目仁和区跃进水库渠系配套工程I标段(第二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 四川省****年烟区水利设施建设项目仁和区跃进水库渠系配套工程I标段(第二次) 招标人 攀枝花市仁和****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 攀枝花市仁和****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川明力****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 攀枝花市公共资源交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 唐永忠 二级建造师 ******** ****** 第二名 ****** *******.**元 杨泉 一级建造师 ******* ****** 第三名 福****** *******.**元 林世森 二级建造师 ****** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 仁寿县水利工程管理总站 仁寿县红阳水库灌区干渠支渠新建 ****-**-** ****-**-** 干渠支渠新建 **,***,***.**元 唐建勇 射洪县武都引水工程建设管理局 射洪县武引高复干渠及斗渠整治和复兴镇武引斗渠及农渠恢复整治灾后重建项目 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 唐建勇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南城县水务局 南城县胜利堤(河东城市防洪)除险加固工程施工 ****-**-** ****-**-** 防洪治理工程 **,***,***.**元 王求正 鄱阳县中小河流治理工程项目部 鄱阳县油墩街乡镇防洪工程施工标*标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 毛华明 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:福******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 连城县大石岩灌区建设指挥部 连城县大石岩灌区农业综合开发节水配套改造工程 ****-**-** ****-**-** 渠道开挖疏浚***.**KM **,***,***.**元 王金树 宁德市****** 宁德市金涵畲族乡防洪(一期)工程(C*标段) ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 韦德闽 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四****** 无****年财务状况三表 四****** 项目经理建造师证注册专业不满足要求 福****** 未提供入川备案证书 ****** 该投标人未能在规定时间内提供相关证明材料,认为该投标人以低于成本报价竞标,作废标处理 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 攀枝花市发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 攀枝花市水务局 ****-*******